Route / boulder | Stile | Date | Valutazione |
Commento
|
|
---|---|---|---|---|---|
Cantalobos 7b
pared-de-enfrente |
RP | 10.02.2024 |
|
||
Island In The Sun *** 7a+
Odyssey |
RP | 30.11.2023 | |||
Feta *** 6c
Odyssey |
OS | 30.11.2023 | |||
Nessuno ** 5c
Odyssey |
OS | 30.11.2023 | |||
Laertes *** 5c+
Odyssey |
OS | 30.11.2023 | |||
Odisseo ** 6a+
Odyssey |
RP | 29.11.2023 | |||
Oldie Argos ** 6a
Odyssey |
OS | 29.11.2023 | |||
Dafni ** 7a
Ghost Kitchen |
OS | 27.11.2023 | |||
Remember Wadi Rum *** 6c
Ghost Kitchen |
OS | 27.11.2023 | |||
Totenhansel *** 6c+
Ghost Kitchen |
RP | 27.11.2023 | |||
Absent Friends ** 6a
Ghost Kitchen |
OS | 27.11.2023 | |||
Weissmatten *** 5c+
Ghost Kitchen |
OS | 27.11.2023 | No ratings | ||
Panselinos *** 6b+
Panorama |
OS | 26.11.2023 | |||
Ivi *** 7a+
Grande Grotta |
RP | 26.11.2023 |
|
||
Newcomer *** 5c
Sea Breeze |
OS | 25.11.2023 | |||
Kazantzakis ** 7a
Sea Breeze |
GO | 25.11.2023 |
|
||
Ymer ** 6b+
Secret Garden |
OS | 24.11.2023 | |||
Remetzo *** 6c
Secret Garden |
RP | 24.11.2023 |
|
||
Hyper ** 6c
Secret Garden |
GO | 24.11.2023 |
|
||
Monahiki Elia ** 6b
Grande Grotta |
OS | 19.11.2023 | |||
Carpe Diem *** 6b
Panorama |
OS | 19.11.2023 | |||
Slalom *** 6a
Sea Breeze |
OS | 18.11.2023 | |||
Cacoyannis *** 6b+
Sea Breeze |
OS | 18.11.2023 |
|
||
Bar Bar *** 6a
Poets |
OS | 17.11.2023 | |||
Mario Net *** 6b
Poets |
OS | 17.11.2023 | |||
Kyparidiso 7a+
Watermill |
RP | 10.11.2022 |
|
||
Paleochora 5c
Watermill |
OS | 10.11.2022 | |||
I'd Even Grow Mustache... 7a
Jupiter |
OS | 05.11.2022 | |||
I'd Even Grow Mustache Ext 7b
Jupiter |
RP | 05.11.2022 | |||
And Dress Myself in Black 6b
Jupiter |
OS | 05.11.2022 | |||
Yorgos Bogos 6c+
Jupiter |
OS | 05.11.2022 | |||
Divine Comedy 6c
Arcadia |
RP | 03.11.2022 | |||
Divine Comedy Ext 7b
Arcadia |
OS | 03.11.2022 | |||
Maria Kallas 7a+
Arcadia |
OS | 03.11.2022 | |||
Joker 5c+
Agios Andreas |
OS | 03.11.2022 |
|
||
Spetses 5c
Kapsala |
OS | 01.11.2022 | |||
Fokiano 6a
Kapsala |
OS | 01.11.2022 | |||
Nobel Bolt Ext 7a+
Kapsala |
OS | 01.11.2022 | |||
Faros 6c
Kapsala |
OS | 01.11.2022 | |||
Tufa Column 6a+
Hideout |
OS | 30.10.2022 | No ratings | ||
Tufa Column Ext 7a
Hideout |
OS | 30.10.2022 | |||
Tufa Dreams 6a
Hideout |
OS | 30.10.2022 | |||
Satellite of Love 6b+
Hideout |
OS | 30.10.2022 | |||
Dimitra 6b+
Hideout |
OS | 30.10.2022 | No ratings | ||
Dimitra Ext 7b
Hideout |
OS | 30.10.2022 | No ratings | ||
Melina 5c
Arcadia |
OS | 29.10.2022 | |||
Bouboulina 7a
Arcadia |
OS | 29.10.2022 | |||
Thalia 5a
Arcadia |
OS | 29.10.2022 | |||
Thalia Ext 6a+
Arcadia |
OS | 29.10.2022 | |||
Pas mal 6a+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 18.12.2021 | |||
Black Arete 6b
Engelberg / Schlänggen (Extrem) |
F | 25.09.2021 | |||
Inflagranti 6a
Engelberg / Schlänggen (Extrem) |
F | 25.09.2021 | |||
Out of Tits 7a
Engelberg / Schlänggen (Extrem) |
RP | 25.09.2021 | |||
Hinter dem Baum 7a
Eptingen (extrem) |
RP | 12.09.2021 |
|
||
Dobré-Jitro 6a
Eptingen (extrem) |
OS | 12.09.2021 | |||
Papermoon 6b
Oberried |
OS | 09.09.2021 | |||
Abbey Road 5c
Oberried |
OS | 09.09.2021 | |||
Lausbubenverschneidung 6a+
Oberried |
RP | 09.09.2021 | |||
Der Wolf und die Zwerge 5c+
Engelswand |
OS | 06.09.2021 | |||
Blitzaktion 7a
Engelswand |
RP | 06.09.2021 | |||
Ruck-Zuck 6a+
Engelswand |
OS | 06.09.2021 | |||
Putzfrau 6a+
Rappenfels (extrem) |
OS | 24.08.2021 | No ratings | ||
Foxi 6a+
Schauenburgflue (plaisir) |
RP | 11.08.2021 | |||
Tropfsteinriss 5c
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 11.08.2021 | |||
Magali 5b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 31.07.2021 | No ratings | ||
Pitchounette 5c
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 31.07.2021 | No ratings | ||
Ben Chloé 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 31.07.2021 | |||
Oubli 6b+
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 31.07.2021 | |||
La balade à nani 5a
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 31.07.2021 | No ratings | ||
Sandührliweg (original) 6c
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 11.07.2021 | |||
Egopone 7a
Schartenflue (plaisir) |
RP | 30.06.2021 | |||
Chicago 6b
Schartenflue (plaisir) |
RP | 17.06.2021 | |||
Teamwork 6b
Schartenflue (plaisir) |
RP | 17.06.2021 | |||
Al Capone 6c+
Schartenflue (plaisir) |
RP | 17.06.2021 | No ratings | ||
Manege 6c+
Eptingen (extrem) |
RP | 06.06.2021 | |||
Seppis letzte Nummer 6c+
Eptingen (extrem) |
RP | 13.05.2021 | |||
Jackpot 5c
Dorénaz (plaisir) |
OS | 09.05.2021 | |||
Arachnophile 5b
Dorénaz (plaisir) |
OS | 09.05.2021 | |||
Accès aux horreurs 6a+
Dorénaz (plaisir) |
OS | 09.05.2021 | |||
Mikado 6b+
Klus-Balsthal (extrem) |
F | 09.05.2021 | |||
Goldmund 6a+
Klus-Balsthal (extrem) |
OS | 08.05.2021 | |||
Sunshine Reggae 6c
Eptingen (extrem) |
RP | 27.04.2021 |
|
||
Autobahn 4b
Hertenstein (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | |||
Nebenstrasse 5a+
Hertenstein (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | |||
Pannenstreifen 5b
Hertenstein (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | No ratings | ||
Überholspur 6a+
Hertenstein (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | No ratings | ||
Tricouni 5b
Vingelz (plaisir) |
TR | 28.02.2021 | No ratings | ||
1:41 5c
Vingelz (plaisir) |
TR | 28.02.2021 | No ratings | ||
Babanof 5b+
Vingelz (plaisir) |
TR | 28.02.2021 | No ratings | ||
Pilz & Beeri 5a
Vingelz (plaisir) |
TR | 28.02.2021 | No ratings | ||
Piccolo 4c
Hertenstein (plaisir) |
TR | 20.02.2021 | No ratings | ||
Pilastro 4b
Hertenstein (plaisir) |
OS | 20.02.2021 | No ratings | ||
Alpha verticale 6a
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
OS | 31.10.2020 | |||
Risskamin 5c
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
OS | 31.10.2020 | |||
Chemin déformé 6a+
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
OS | 31.10.2020 |
|
||
Sirup Schüppli 6a+
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
RP | 31.10.2020 |
|
||
Geh doch nach Moskau 6a+
Schartenflue (plaisir) |
OS | 25.10.2020 | |||
Lea 5b+
Schartenflue (plaisir) |
OS | 25.10.2020 |
|
||
The Kick 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 25.10.2020 |
|
||
Geh doch nach Moskau 6a+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 25.10.2020 | |||
Kelis 6b
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Tetoros 6a
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Skourkos 6a+
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Giouzelis 6c+
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Welcome to Kyparissi 6a
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Welcome to Kyparissi Ext 6c
Watermill |
RP | 23.10.2020 | |||
Kotsipetros 6a+
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Mantrakoukos 6b
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Kakaras 6a
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Smoke on the Water 6b+
Watermill |
OS | 23.10.2020 | |||
Koles 5b
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Tsitos 5c+
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Bouras 6a
Kastraki |
OS | 23.10.2020 | |||
Batarolos 6a
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Koufos 5c
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Zafiris 6a+
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Panotsis 5c+
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Tiris 6a
Watermill |
OS | 21.10.2020 | |||
Tzambas 7a
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Tantra 6a+
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Rozos 6a
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Monimos 6c+
Kastraki |
OS | 21.10.2020 | |||
Kastraki 5b
Kastraki |
OS | 17.10.2020 | |||
Kastraki Ext 6a
Kastraki |
OS | 17.10.2020 | |||
Kolios 6a+
Kastraki |
OS | 17.10.2020 | |||
Gandemis 6c
Kastraki |
OS | 17.10.2020 | |||
Jumping Fish 7a
Kastraki |
OS | 17.10.2020 | |||
Frydias 6c
Kastraki |
OS | 16.10.2020 | |||
Pontikos 6b
Kastraki |
OS | 16.10.2020 | |||
Pipis 5a
Kastraki |
OS | 16.10.2020 | |||
Sirmas 6a
Kastraki |
OS | 16.10.2020 | |||
Crocus 5c
Playground |
OS | 16.10.2020 | |||
Trambala 6b
Playground |
OS | 16.10.2020 | |||
Foxy 6b
Playground |
OS | 16.10.2020 | |||
Wizard 5b+
Playground |
OS | 16.10.2020 | |||
Anketi 5b
Playground |
OS | 16.10.2020 | |||
Da Bosco 6a
Anatoli |
OS | 14.10.2020 | |||
Nadine 6b
Anatoli |
OS | 14.10.2020 | |||
KtR 6b
Anatoli |
OS | 14.10.2020 |
|
||
Smiling Tsouk 6a+
Anatoli |
OS | 14.10.2020 | |||
Klod 5b+
Anatoli |
OS | 14.10.2020 | |||
Christina 5b
Anatoli |
OS | 14.10.2020 | |||
Esso 7b
Eptingen (extrem) |
RP | 14.10.2020 | No ratings | ||
Dirty Dog 6a
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
Mr. Snape 6b
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
Kolokotronis 6a+
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
Anoixi 6a
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
Chimp 6a+
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
Orangutan 6b
Neraki |
OS | 13.10.2020 | |||
The Fly 6a+
Vivari / Karathona-Kondyli |
OS | 13.10.2020 | |||
Excitation 4b
Vivari / Karathona-Kondyli |
OS | 11.10.2020 | |||
Excavation 4b
Vivari / Karathona-Kondyli |
OS | 11.10.2020 | |||
Invincible 6a+
Vivari / Karathona-Kondyli |
OS | 11.10.2020 | |||
Fegefeuer 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 04.10.2020 | |||
Ratz-Fatz 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 04.10.2020 |
|
||
Liischte Tango 6b
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 20.09.2020 | |||
Der letzte Tango 6a
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 20.09.2020 | |||
Neider & Schmarotzer Gedächtnisweg 6a+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 20.09.2020 | |||
Them or us 6a
Chuenisberg (extrem) |
F | 19.09.2020 | |||
Hot Rats 7a+
Chuenisberg (extrem) |
RP | 19.09.2020 | |||
Schneeluft 5b
Melchsee - Frutt (plaisir) |
OS | 14.09.2020 | |||
Nirwana 6a+
Melchsee - Frutt (plaisir) |
OS | 14.09.2020 |
|
||
Chäs Chessi 6b
Melchsee - Frutt (plaisir) |
OS | 14.09.2020 | |||
Alpabfahrt 6a
Melchsee - Frutt (plaisir) |
RP | 14.09.2020 | |||
Mit sanften Händen 6b
Steinegg / Seetalhöhe (plaisir) |
OS | 11.09.2020 |
|
||
Phallust 6a+
Steinegg / Seetalhöhe (plaisir) |
OS | 11.09.2020 | |||
Via Rothschild 6b+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 08.09.2020 | |||
Klingenspringer 6b+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 08.09.2020 | |||
Gummiadler 6c
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 06.09.2020 | |||
Arête spéciale 5c+
Arête spéciale (plaisir) |
OS | 04.09.2020 | |||
Pipi 6a
Schauenburgflue (plaisir) |
RP | 03.09.2020 | |||
Vista Lumière 6b
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 02.09.2020 | |||
Vista diaboli 6a+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 01.09.2020 | |||
Nano 6a
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 30.08.2020 | |||
Go for it 7a
Eptingen (plaisir) |
RP | 14.07.2020 | |||
Welschhans 5b
Steinegg / Seetalhöhe (plaisir) |
OS | 12.07.2020 | |||
Hakum links 5c
Steinegg / Seetalhöhe (plaisir) |
RP | 12.07.2020 | |||
Corridor 6a
Chuenisberg (extrem) |
OS | 08.07.2020 | |||
Only the good die young 6c
Eptingen (extrem) |
RP | 01.07.2020 | |||
Weberknecht 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 27.06.2020 | |||
Linkes Buchenwändli 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 27.06.2020 | |||
Paperino 5a
Wilder Mann Bühel |
OS | 23.06.2020 | |||
Orso bruno 5c
Wilder Mann Bühel |
OS | 22.06.2020 | |||
Rêve d'hiver (Angie) 6b
Chuenisberg (extrem) |
OS | 19.05.2020 | |||
Mousse anale 6c
Redelsflue (extrem) |
RP | 16.05.2020 | |||
Sperm spumante 6c+
Redelsflue (extrem) |
RP | 10.05.2020 | |||
Fuck au vin 7a
Redelsflue (extrem) |
OS | 10.05.2020 | |||
Deeper with the dildo darling 5c
Redelsflue (extrem) |
F | 09.05.2020 | |||
Coup d'éclat 6c
Chuenisberg (extrem) |
RP | 07.05.2020 | |||
Lost Causes 6a+
Chuenisberg (extrem) |
OS | 07.05.2020 | |||
Jiri 5c+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 03.05.2020 | |||
Angensteiner Verschneidung 5c
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 03.05.2020 | No ratings | ||
Es raschelt im Blätterwald 6a+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 03.05.2020 | |||
Alles wird gut 6a
Redelsflue (extrem) |
OS | 27.04.2020 | |||
Dritter Frühling 6b
Schauenburgflue (plaisir) |
RP | 25.04.2020 | |||
Lange Wand 5c+
Schauenburgflue (plaisir) |
OS | 24.04.2020 | |||
Sonne im Herzen 6b
Chuenisberg (extrem) |
RP | 23.04.2020 | |||
Zur blauen Rebe 6a
Chuenisberg (extrem) |
OS | 19.04.2020 | |||
Satisfaction 6a+
Chuenisberg (extrem) |
OS | 19.04.2020 | |||
Mescalin Highway 6a+
Pelzli (extrem) |
OS | 07.04.2020 | |||
Nikita 5c
Dalle de Court (plaisir) |
OS | 04.04.2020 | |||
Felix 5c+
Dalle de Court (plaisir) |
OS | 04.04.2020 | |||
Gemeinsam einsam 7a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
F | 16.02.2020 | |||
Terre de Provence 7a
Holzflue (extrem) |
RP | 15.02.2020 | |||
Weichschnäbeler 6a
Holzflue (extrem) |
F | 15.02.2020 | No ratings | ||
Mehr Sein als Schein 6b
Holzflue (extrem) |
OS | 15.02.2020 | No ratings | ||
TGV 7b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 09.02.2020 | |||
Simply Talk 6b+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
F | 25.01.2020 | |||
In Memory of Andi 6b
Schartenflue (plaisir) |
F | 05.01.2020 | |||
In Memory of Andi 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
F | 05.01.2020 | |||
Fam. Vögtli; Do. und Fr. geschl. 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 02.01.2020 | |||
Vox media 6b+
Schartenflue (plaisir) |
RP | 01.01.2020 | |||
Vox media 6b+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 30.12.2019 | |||
N.N. 5b
Schartenflue (plaisir) |
OS | 30.12.2019 | |||
Hure Biene Maya 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 15.12.2019 | |||
Völlig losgelöst 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 15.12.2019 |
|
||
Kommerz 7a+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 15.12.2019 |
|
||
To the Top 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 30.11.2019 | |||
Sensitive 6b+
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 30.11.2019 | |||
Le pilier 6a
St-Loup (extrem) |
OS | 24.11.2019 | |||
Voller Mond 6a
Tüfleten (extrem) |
F | 16.11.2019 | |||
Born 2 be Precious 6c+
Sabaton |
OS | 07.11.2019 | |||
Makari 7a
Sabaton |
RP | 07.11.2019 | |||
Giakoumis 6c+
Sabaton |
RP | 07.11.2019 | |||
Ultra Mega Shit 6a
Sabaton |
OS | 07.11.2019 | |||
Gabriel 5b
Sabaton |
TR | 07.11.2019 | |||
Ilektra 5a
Sabaton |
OS | 07.11.2019 | |||
Laloudi 6a
Vlychada |
OS | 06.11.2019 | |||
Into the Groove 6a
Vlychada |
OS | 06.11.2019 | |||
Mura Rossa 5b+
Vlychada |
OS | 06.11.2019 | |||
Mare Nostrum 7a+
Vlychada |
RP | 06.11.2019 | |||
Born to Lose 7a
Kapsala |
RP | 05.11.2019 | |||
Dokos 5b
Kapsala |
OS | 05.11.2019 | |||
Hydra 6a
Kapsala |
OS | 05.11.2019 | |||
Fun and Fuck 6c+
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
Crazy Drill 6a
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
s.o.k. 6a+
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
White Death 6c
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
Ronti 6a+
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
Kilaso 6a
Sabaton |
OS | 03.11.2019 | |||
Savra 6b+
Sabaton |
OS | 31.10.2019 | |||
Napadeuro 6a
Sabaton |
OS | 30.10.2019 | |||
Giota 5c
Sabaton |
OS | 30.10.2019 | |||
Dreamare 6b+
Sabaton |
OS | 30.10.2019 | |||
Mug 6-
SLug |
OS | 27.10.2019 | |||
Purple Love 6-
SLug |
RP | 27.10.2019 | |||
Fingerbeißer 7+
SLug |
RP | 27.10.2019 | |||
Gestufter Pfeiler 5b
Schartenflue (plaisir) |
OS | 27.10.2019 | |||
Moritz 7+
SLug |
F | 26.10.2019 | |||
Hubert-Aicher-Gedenkweg 7-
SLug |
OS | 25.10.2019 | |||
Direkt zur Terrasse 6-
SLug |
OS | 25.10.2019 | |||
Spinn I 6+
SLug |
OS | 25.10.2019 | |||
Gute alte Zeit 6c
Eptingen (extrem) |
OS | 14.10.2019 | |||
Perversion des Alltags 6c+
Eptingen (extrem) |
OS | 14.10.2019 | |||
Fiesta del sol 7b
Falkenflue (extrem) |
RP | 07.10.2019 |
|
||
Maikäfer 7a
Lehn |
RP | 12.09.2019 | |||
Garfield 7b
Lehn |
RP | 11.09.2019 | |||
Nassi Spaghetti 7a
Lehn |
RP | 10.09.2019 | |||
Je steiler, je geiler 7b+
Eptingen (extrem) |
RP | 03.09.2019 | |||
Sanduhrendrama 6c+
Falkenflue (extrem) |
RP | 12.08.2019 | |||
Sanduhrendrama 6c+
Falkenflue (extrem) |
RP | 12.08.2019 | |||
Cats 6b
Falkenflue (extrem) |
OS | 12.08.2019 | |||
Sanduhrendrama 6c+
Falkenflue (extrem) |
RP | 11.08.2019 | |||
Simplicissimus 5b
Eptingen (plaisir) |
OS | 04.08.2019 | |||
Breakdown 7a+
Eptingen (extrem) |
RP | 20.07.2019 | |||
Crack a Gogo 6a
Eptingen (extrem) |
RP | 17.07.2019 | |||
On a blue sunday morning 6b
Eptingen (extrem) |
RP | 17.07.2019 | |||
Go for it 7a
Eptingen (extrem) |
RP | 17.07.2019 | |||
Dévers 6b+
Eptingen (extrem) |
RP | 17.07.2019 | |||
Crack a Gogo 6a
Eptingen (extrem) |
RP | 14.07.2019 | |||
On a blue sunday morning 6b
Eptingen (extrem) |
OS | 14.07.2019 | |||
Via Jura 6a+
Eptingen (plaisir) |
F | 13.07.2019 | |||
Berührungsangst 5c+
Eptingen (plaisir) |
F | 13.07.2019 | |||
Dreizehn 6b
Falkenflue (extrem) |
RP | 13.07.2019 | |||
Crash 6c
Falkenflue (extrem) |
OS | 13.07.2019 | |||
Crash 6c
Falkenflue (extrem) |
OS | 13.07.2019 | |||
Dreizehn 6b
Falkenflue (extrem) |
OS | 13.07.2019 | |||
Koala 6c
Falkenflue (extrem) |
RP | 06.07.2019 | |||
Kurts Regentanz 5c+
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 30.06.2019 | |||
Nadelriss 5c+
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 29.06.2019 | |||
Relax 5c+
Göscheneralp (Extrem) |
GO | 29.06.2019 |
|
||
Kompressor 6a+
Göscheneralp (Extrem) |
TR | 29.06.2019 | |||
Maroni 6a
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 29.06.2019 | |||
Blue way 6b
Eptingen (plaisir) |
RP | 25.06.2019 | |||
Poussière d'étoile 6a+
Bergholtz (plaisir) |
OS | 23.06.2019 |
|
||
Lachhaft 6a+
Eptingen (plaisir) |
F | 02.06.2019 | |||
C'est choliboh 6a
Bergholtz (plaisir) |
F | 01.06.2019 | |||
C'est choliboh 6a
Bergholtz (plaisir) |
OS | 30.05.2019 | |||
Saoules-toi! 5a
Bergholtz (plaisir) |
RP | 30.05.2019 | |||
Foire d'empoigne 6c+
Bergholtz (plaisir) |
RP | 30.05.2019 | |||
Jumping Jack 6a
Eptingen (plaisir) |
OS | 18.05.2019 | |||
Bibifax 5c+
Eptingen (plaisir) |
OS | 18.05.2019 | |||
Errare humanum est 5b
Eptingen (plaisir) |
OS | 18.05.2019 | |||
Desperate dream 5c+
Eptingen (plaisir) |
OS | 18.05.2019 | |||
Par Bélélos 6a
Bergholtz (plaisir) |
OS | 06.05.2019 | |||
Et Dieu créa la flemme 5c
Bergholtz (plaisir) |
RP | 05.05.2019 | |||
Par Bélélos 6a
Bergholtz (plaisir) |
OS | 05.05.2019 | |||
Et Dieu créa la flemme 5c
Bergholtz (plaisir) |
OS | 05.05.2019 | |||
Crack a Gogo 6a
Eptingen (plaisir) |
RP | 25.04.2019 | |||
Handrugge rechts 5c
Schartenflue (plaisir) |
OS | 22.04.2019 | |||
Block links 5c+
Schartenflue (plaisir) |
OS | 22.04.2019 | |||
Floh 5c
Schartenflue (plaisir) |
OS | 22.04.2019 | |||
Block mitte 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 22.04.2019 |
|
||
Buchenkante 5a
Schartenflue (plaisir) |
RP | 22.04.2019 | |||
Hommage 6b+
Eptingen (extrem) |
OS | 22.04.2019 | |||
Kniefall 5b
Schartenflue (plaisir) |
OS | 22.04.2019 | |||
Hommage 6b+
Eptingen (plaisir) |
OS | 21.04.2019 |
|
||
Stairway to heaven 5b+
Eptingen (plaisir) |
RP | 21.04.2019 | |||
Peepshow 6a
Eptingen (plaisir) |
OS | 21.04.2019 | |||
Zwischen Urinkur und Rütlischwur 6b
Tüfleten (extrem) |
OS | 09.03.2019 | |||
Zwischen Cäsium und Strontium 7a+
Tüfleten (extrem) |
RP | 23.02.2019 | |||
Amigo 6a
Tüfleten (extrem) |
F | 18.11.2018 | |||
Septième sens'us 7a+
Soyhières (extrem) |
RP | 11.11.2018 | |||
Malus 6c+
Soyhières (extrem) |
OS | 10.11.2018 | |||
Drückeberger 5b+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 04.11.2018 | |||
Cinq plus 6a
Soyhières (extrem) |
OS | 03.11.2018 | |||
Nexus 7a
Soyhières (extrem) |
RP | 03.11.2018 | |||
Humus 6b+
Soyhières (extrem) |
RP | 03.11.2018 | |||
Ufwärmerli 7a
Muggenberg (extrem) |
RP | 27.10.2018 | |||
Un crack pour Serge 6c
Bergholtz (plaisir) |
OS | 14.10.2018 | |||
Les illusions perdues 6a+
Bergholtz (plaisir) |
OS | 14.10.2018 | |||
Porcos III; la rechute 6a
Bergholtz (plaisir) |
OS | 14.10.2018 | |||
Ti penso e ti mando... 7a
Falkenflue (extrem) |
RP | 13.10.2018 | |||
J'irai cracher sur vos bombes 7b
Falkenflue (extrem) |
GO | 13.10.2018 | |||
Overnight 6b
Falkenflue (extrem) |
OS | 15.09.2018 | |||
Triffity 7a
Falkenflue (extrem) |
GO | 15.09.2018 | |||
Zirkus 7a
Falkenflue (extrem) |
RP | 19.08.2018 |
|
||
Piccolo Pilastro 6a+
Äscher (Extrem) |
RP | 04.08.2018 | |||
Yavaskhy 6c+
Äscher (Extrem) |
RP | 04.08.2018 | |||
Heisser Stein 7a+
Äscher (Extrem) |
GO | 04.08.2018 |
|
||
Wunderfinken 6b
Falkenflue (extrem) |
RP | 01.08.2018 | |||
Meteor 6b+
Falkenflue (extrem) |
RP | 01.08.2018 | |||
Holzerkante 6a
Falkenflue (extrem) |
RP | 01.08.2018 | |||
Je ne sais pas 6a
Chuenisberg (extrem) |
GO | 29.07.2018 | |||
Nellie, the elephant 6b+
Chuenisberg (extrem) |
OS | 29.07.2018 | |||
Totem und Tabu 7a+
Chuenisberg (extrem) |
TR | 29.07.2018 | |||
Inner Game 7a
Falkenflue (extrem) |
RP | 28.07.2018 | |||
Meteor 6b+
Falkenflue (extrem) |
GO | 28.07.2018 | |||
Top Dog 6b
Falkenflue (extrem) |
OS | 22.07.2018 | |||
Father Figure 7a+
Falkenflue (extrem) |
RP | 22.07.2018 | |||
Bürger Würger 6c
Falkenflue (extrem) |
GO | 22.07.2018 | |||
Promises 6a+
Falkenflue (extrem) |
OS | 22.07.2018 | |||
Tüpflischiisser 7a
Chropfberg (Extrem) |
GO | 02.07.2018 | |||
X-Mix 6c
Chropfberg (Extrem) |
OS | 01.07.2018 | |||
Traumatic 6b
Chropfberg (Extrem) |
OS | 01.07.2018 | |||
Super Skunk 5c
Chropfberg (Extrem) |
RP | 01.07.2018 | |||
Sechser 6a+
Engelberg / Schlänggen (Extrem) |
OS | 23.06.2018 | |||
Die Verwandlung 6b+
Bürs (Extrem) |
GO | 19.06.2018 | |||
Antroprometric man 6b+
Bürs (Extrem) |
GO | 19.06.2018 | |||
Dance avec les clous 6b
Bergholtz (plaisir) |
F | 13.06.2018 | |||
Objectif nul 6a+
Bergholtz (plaisir) |
F | 13.06.2018 | |||
Zugzwang 6c
Eptingen (plaisir) |
OS | 02.06.2018 | |||
Höllenfahrt 7b
Eptingen (extrem) |
RP | 19.05.2018 | |||
Only the good die young 6c
Eptingen (extrem) |
TR | 19.05.2018 | |||
Proud Mary 6b
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
OS | 12.05.2018 | |||
Via Kathrin 6c
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
RP | 12.05.2018 | |||
Messidor 5b
Bärenfels / Bärenwand (plaisir) |
OS | 12.05.2018 | |||
Viol de gambe 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 11.05.2018 | |||
La nuit de la gliche 5c
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 06.05.2018 | |||
Rondeurs 5c
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 06.05.2018 | |||
Douceur matinale 5b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 06.05.2018 | |||
Association de malfaiteurs 7b
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 06.05.2018 | |||
Breakout 6b+
Eptingen (extrem) |
RP | 29.04.2018 | |||
Zugzwang 6c
Eptingen (extrem) |
OS | 19.04.2018 | |||
Relaxation 7a+
Eptingen (extrem) |
GO | 18.04.2018 | |||
Eurotrix 7b
Rappenfels (extrem) |
RP | 14.04.2018 | |||
Mucus arboricole 6a
Rappenfels (extrem) |
OS | 07.04.2018 | |||
Sous les Roches 5b
Orvin (plaisir) |
F | 02.04.2018 | |||
Le Coin 6b+
Orvin (plaisir) |
OS | 02.04.2018 | |||
Route Principale 6c
Orvin (plaisir) |
F | 02.04.2018 | |||
Sonville 6b
Orvin (plaisir) |
F | 02.04.2018 | |||
De 7 à 77 ans 6c
Orvin (plaisir) |
RP | 02.04.2018 | |||
Twelve 6a+
Falkenflue (extrem) |
OS | 25.03.2018 | |||
Fünf vor zwölf 6c
Falkenflue (extrem) |
RP | 25.03.2018 | |||
Sandührliweg 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 04.02.2018 | |||
Pas mal 6a+
Schartenflue (plaisir) |
OS | 04.02.2018 | |||
Raja 6c
Schartenflue (plaisir) |
GO | 04.02.2018 | |||
Titanic 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 04.02.2018 | |||
Cote d'or 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 04.02.2018 | |||
Edi the eagle 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 28.01.2018 | |||
La Linea 6b
Schartenflue (plaisir) |
GO | 28.01.2018 | |||
La Linea 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
GO | 28.01.2018 | |||
N.N. 7a
Lost World |
OS | 19.01.2018 | |||
Box Kitty 7b
Lost World |
GO | 19.01.2018 |
|
||
Ede 7a+
Never Sleeping Wall |
RP | 18.01.2018 | |||
Rossatue 6c+
Never Sleeping Wall |
OS | 18.01.2018 | |||
Peperoncini 6a
Never Sleeping Wall |
OS | 18.01.2018 | |||
Fun & Seitenstrang 6b
Never Sleeping Wall |
OS | 18.01.2018 | |||
La vie en rouge 7b
Lost World |
RP | 16.01.2018 | |||
Appetizer 6a+
Parco Cerriolo |
OS | 15.01.2018 | |||
Bella Susanna 7a
Never Sleeping Wall |
GO | 15.01.2018 | |||
Tears of freedom 7a+
Never Sleeping Wall |
RP | 15.01.2018 | |||
Bando alla Ciancio 6a+
Crown of Aragon |
OS | 13.01.2018 | |||
Panettone di guano 6c
Crown of Aragon |
OS | 13.01.2018 | |||
Il buongiorno si vede dal mattino 7a
Crown of Aragon |
OS | 13.01.2018 | |||
Tears of freedom 7a+
Never Sleeping Wall |
GO | 12.01.2018 | |||
Zoichn reissen oidnschmeisn 7b+
Lost World |
RP | 10.01.2018 |
|
||
Umorismo nero 6b+
Lost World |
OS | 10.01.2018 | |||
Venus from bumpliz 6c
Lost World |
OS | 10.01.2018 | |||
Take me home 7b
Lost World |
OS | 10.01.2018 | |||
Withewash 6c
Lost World |
OS | 10.01.2018 | |||
Chiappotte 6c
Crown of Aragon |
OS | 05.01.2018 | |||
La crema canela 6a+
Crown of Aragon |
OS | 05.01.2018 | |||
Walk the line 7b+
Crown of Aragon |
GO | 05.01.2018 | |||
Down by law 6a+
Cinema Paradiso |
OS | 02.01.2018 | |||
La vita è bella 6b+
Cinema Paradiso |
GO | 02.01.2018 | |||
Am Anfang war das Feuer 6c+
Cinema Paradiso |
F | 02.01.2018 | |||
Sgamone 7a+
Crown of Aragon |
GO | 02.01.2018 | |||
Ritter Sport 6a+
Calamancina |
OS | 31.12.2017 | |||
Scotty's world 6c
Campo Base |
OS | 31.12.2017 | |||
Forgefix 6b
Calamancina |
OS | 31.12.2017 | |||
Nessuna conquista é per sempre 6c
Campo Base |
GO | 31.12.2017 | |||
Cote d'or 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 04.11.2017 | |||
Variante Rechts 6a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 04.11.2017 | |||
Edi the eagle 6a
Schartenflue (plaisir) |
GO | 04.11.2017 |
|
||
Sensationelle Verschneidung 5b
Schartenflue (plaisir) |
OS | 04.11.2017 | |||
Al Caselzer 5c
Schartenflue (plaisir) |
RP | 04.11.2017 | |||
Satz des Pythagoras 6a
Hofstettenchöpfli (plaisir) |
RP | 28.10.2017 | |||
Ringbandtauglich 5b
Hofstettenchöpfli (plaisir) |
OS | 28.10.2017 | |||
Coup de sabre 6a+
Plagne (extrem) |
OS | 20.08.2017 | |||
Bull Shit 7a+
Plagne (extrem) |
GO | 20.08.2017 |
|
||
Onyx 6a+
Plagne (extrem) |
OS | 19.08.2017 |