Frank Schönherr
Chemnitz

CLIMBER STATISTICS

957
zlags
17 913
meters climbed
481 267
total points
7b+
best lead grade

Filter:




Zlagfeed

Route / boulder Style
Rechtskurve 4c
liebethaler-grund
OS
Sanduhrenweg 5a
liebethaler-grund
OS
Linkskurve 5b
liebethaler-grund
OS
Allgemeine Verwirrung 6c
liebethaler-grund
OS
Liegende Kante 6a
liebethaler-grund
OS
Reibungswand 6b
liebethaler-grund
OS
Maulwurf 5a
liebethaler-grund
F
Bocabulario 5b
ulassai
OS
Sfigatello 6b
ulassai
OS
Paso doble 6b+
ulassai
OS
False promesse 6b+
ulassai
OS
1,2 DONNE 5c
ulassai
F
Dica 33 6b
ulassai
OS
Piccola mou 5b
ulassai
F
Hugs and Kisses 5c
ulassai
F
B.I.C. 6a
ulassai
OS
Shalby 6b
ippodromo
F
Crevalcore 5b
ippodromo
F
Furia 5a
ippodromo
F
Newstar 4c
ippodromo
F
Daiano 6b+
ippodromo
F
Baroncini 7b
ippodromo
F
Fanalista 6c
ulassai
OS
Mira 6b+
ulassai
OS
Flapjack 6b
ulassai
OS
gloria 6b+
ulassai
OS
Cicciosauro 6b
ulassai
OS
Cicciosaura 6b
ulassai
OS
L'aria 6c
ulassai
OS
Fuerte E Ventura 5c
ulassai
OS
Minimo decoro 5c
ulassai
OS
Mental breakdown 6a
ulassai
F
Gugu e lupo 6a
ulassai
F
Tom 6a+
ulassai
F
Goatbusters 5c
ulassai
OS
Non luogo 6c
ulassai
OS
Tossisca 6c
ulassai
OS
Educanza 6b+
ulassai
F
La danza del maestrale 7a
ulassai
OS
Marinella Boulder 5b
ulassai
OS
Cristina Canarina 5b
ulassai
OS
Bulgarmente 6b
ulassai
OS
Tom & Gerry 5c
ulassai
OS
Iole 5b
ulassai
OS
Lole 5b
ulassai
OS
Pino solitario 5b
ulassai
OS
Sun and bass 6a+
ulassai
OS
Osculto 6b+
ulassai
OS
Semini Fini 5a
ulassai
OS
Kajoe 6a
ulassai
OS
Pane 5b
ulassai
OS
Qualifikation Jugend E 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend D 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Henkelgeplänkel 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Blaubarschbube 6+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Ab durch die Hecke 5-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Ya, hier klemmt das Knie (: 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Harmonie 5-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Bei uns ist es am schönsten 6+
Kletterzentrum Chemnitz
F
Die Känguru-Chroniken 6-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Ab durch die Hecke 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend C Männlich 8+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Green Lantern 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der kleine Prinz 6-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Qualifikation Jugend C Weiblich 8+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Clockwork Orange 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Men in Black 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Liebe macht Blind 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Die Laune sinkt tief 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Ice Age 6+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der kleine Maulwurf 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Freddy vs Jason 7+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Ratatouille 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Lost Highway 7-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Warme Füße 7
Dornröschenwand
OS
Kalte Finger 7
Dornröschenwand
OS
Böse Stiefmutter 5+
Dornröschenwand
OS
Der Flug des Bohrers 7
Dornröschenwand
OS
Lara Croft 8
Heldwand
RP
Nicht ohne Bürste 7-
Heldwand
F
Provilneurose 7
Heldwand
F
Qualifikation Jugend E 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Finale Jugend D Weiblich 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
rotes Pferd 5+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Finale Jugend D Männlich 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Überraschungsmoment 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Harmonie 5-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Finale Jugend E 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
blaues Auge 5-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Noch so ein Ding, Augenring 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend D 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Sandaal 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Alter Weg direkt 7
Geheimaktion
OS
Bierweg 6
Zaubererwände
OS
Alter Weg (A Halbe) 6+
Zaubererwände
OS
A Seidla 7+
Zaubererwände
RP
A Dunkls 7+
Zaubererwände
OS
A Hells 6+
Zaubererwände
OS
A Pils 7-
Zaubererwände
OS
A Weizn 7
Zaubererwände
OS
A Schnitt 6+
Zaubererwände
OS
A Klans 6-
Zaubererwände
OS
Travel on 8
Geheimaktion
OS
Freund Muselmann 7
Geheimaktion
F
Geheimaktion 8-
Geheimaktion
F
Mehltüte 7
Alter Freund & Hungenberger Wand
RP
Greg & Minz 9-
Alter Freund & Hungenberger Wand
RP
Waldspinnenhexe 7-
Alter Freund & Hungenberger Wand
F
Null Bahnorama 7+
Weiße Hülle
OS
Muss weg von da 8-
Weiße Hülle
RP
Trockentalweg (R 2) 7-
Säukirchner Turm
OS
Alter Knabe (R 3) 7-
Säukirchner Turm
F
Feliz como una lombriz 7+
Weihersmühler Wand
RP
Drachenwand 5+
Rechte Reibertsbergwand
OS
Talseite 7+
Plecher Turm
OS
Durchs Reich der Mitte 7+
Plecher Wand
OS
Fun Factory (Antipanico) 6-
Zellerwand
OS
Aschenputtel 8-
Zellerwand
OS
Joy Boy 7
Zellerwand
OS
Lonesome Ranger 7
Zellerwand
OS
La Vacca di Dio 6c
Futur Ampola
OS
El sal del Ghibel 5c+
Finale Ampola
F
Supertrump 7a
Finale Ampola
OS
Il 1° Tiro 6a+
Finale Ampola
OS
Coscenza di Zeno 6a
Finale Ampola
F
Yellowstone 6a+
Finale Ampola
F
Sesso Orale 6b+
Finale Ampola
OS
First Rolled 6a
Red Point Wall
OS
Polvere 6b
Calvario
OS
Prince 7b
Red Point Wall
RP
Faustolo 5c
Red Point Wall
OS
Sfiga 5b
Comano
F
Dritdreiciodi 6a
Comano
OS
Cuba libre 7b+
Comano
RP
Aldo 5b
La Gola
F
Valentina (1st pitch) 6a
La Gola
F
Ale l'anarchico 6a
La Gola
OS
Dimma 5c
Neuhaus
F
Blaue Mäntig 6a
Neuhaus
OS
Aha 6b
Neuhaus
OS
Praline 6a+
Neuhaus
F
Friends 5b
Neuhaus
OS
Waldschrat 6a
Neuhaus
OS
Breakdance 6b+
Neuhaus
OS
Beauty 6a+
Neuhaus
OS
Meiegaager 5b
Neuhaus
OS
Exkurs 5a
Neuhaus
F
Le choix de Thibaut 6b
le-saut-du-prince-charles
RP
Le corbeau et le renard 6a
le-saut-du-prince-charles
OS
Pin up 6a
le-saut-du-prince-charles
RP
Le sceau du Prince 6a
le-saut-du-prince-charles
OS
La Gretel 5c
le-saut-du-prince-charles
F
Hans Dulfer 5b
le-saut-du-prince-charles
F
Promenade libertine 6a
le-saut-du-prince-charles
OS
Piège á convictions 6b
le-saut-du-prince-charles
OS
El pouding 6b
le-saut-du-prince-charles
OS
Fatal Fuss 6c
ziegelberg
OS
Alvin Flummox 6a
ziegelberg
OS
cacatoes gaga 5b
ziegelberg
OS
Le chant des sardines 6a
ziegelberg
OS
Tas de beaux restes 6b
ziegelberg
OS
R 15 6-
Kammer
OS
R 14 5+
Kammer
OS
Break Free 9-
Freistein
RP
Gaudiwurm 8-
Enigma
RP
Schneeball 6-
Enigma
OS
Käpt‘n Nemo 8+
Jules Verne Wand
RP
König der Diebe 8-
Hetzendorfer Wand
F
Robin Hood 7
Hetzendorfer Wand
OS
Schwester Fuck 7-
Hetzendorfer Wand
F
Probleme die ich früher nicht hatte 6+
Golem
OS
Nordkante 7-
Golem
OS
Bamberger Pfeiler 6-
Dreistaffelfels
OS
Brutus 5
Hühnerstein
OS
Nur mit Keksen bist du stark 6+
Waischenfelder Turm
F
Alptraum 8-
Waischenfelder Turm
F
Schwedisches Bikiniteam 6+
Neuhauser Wand
F
Martinsweg 7-
Neuhauser Wand
OS
Türmchen 5+
Neuhauser Wand
OS
Direkter Grenzgänger 7-
Neuhauser Wand
F
Ronja, die Räubertochter 9-
Behringer Ged.-Wand
RP
Engelsflügel 7
Weiße Wand
F
Rechte Südwand 6+
Weiße Wand
F
Schöner Einstieg 7+
Schöne Aussicht
F
Schöner Leben 8-
Schöne Aussicht
F
Schöne Aussicht 8-
Schöne Aussicht
RP
Schöne Platte 8-
Schöne Aussicht
OS
Weiße Wand 7-
Röthelfels
OS
Dicke Helga 8-
Röthelfels
F
Bilderbuch 8
Röthelfels
RP
Flora Soft 5+
Algersdorfer Wand
OS
Haasenhochzeit 8-
Algersdorfer Wand
RP
Schildlaus 7+
Streitberger Schild
RP
Panische Zeiten 7+
Weißenstein
F
(This is) THE END 6-
Weißenstein
F
Verlobungsweg 7-
Weißenstein
OS
Schlemmerplatte 7
Schwarze Wand
RP
Pachtner Ged.-Weg 6+
Behringer Ged.-Wand
F
Hacke, Hacke, Kuchen 8
Kletterzentrum Chemnitz
F
Kugelhagel 7+/8-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Orange 9-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Königsklasse 7
Kletterzentrum Chemnitz
F
Flowsession 5+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
wenn die Tage kürzer werden, wird die Route länger 8+/9-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Grinsebacke 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend C 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Blau 5
KletterBar Offenbach
OS
Schwarz 6
KletterBar Offenbach
OS
Weiß 6+
KletterBar Offenbach
OS
Grün 6+
KletterBar Offenbach
OS
Schwarz 7+
KletterBar Offenbach
OS
Grün 6+
KletterBar Offenbach
OS
Grün 7-
KletterBar Offenbach
OS
Dynamit 5+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Bonbonfabrik 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Münchhausen 8+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Blaue Berta 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Henkelschland 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Über den Wolken 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Wer stellt, der hält 8
Kletterzentrum Chemnitz
RP
einmal durchtreten bitte 5+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Bewegungsfeuerwerk a la Taavi 8-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Classic Athletic 7+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Qualifikation Jugend D 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Zuckerschnecke 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Verkehrte Welt 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Kaffeeweißer 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der optimale Mittelweg 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Wohlfühltage 4
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Schwarz 6
KletterBar Offenbach
TR
Gelb 5+
KletterBar Offenbach
TR
Grün 8-
KletterBar Offenbach
TR
Blau 5-
KletterBar Offenbach
TR
Schwarz 7
KletterBar Offenbach
TR
Grün 6+
KletterBar Offenbach
TR
Gelb 6
KletterBar Offenbach
OS
Pink 7
KletterBar Offenbach
OS
Weiß 8-
KletterBar Offenbach
TR
Rot 5-
KletterBar Offenbach
OS
Blau 5+
KletterBar Offenbach
OS
Schwarz 7
KletterBar Offenbach
OS
Blau 6+
KletterBar Offenbach
OS
Gelb 4
KletterBar Offenbach
OS
Lila 7
KletterBar Offenbach
OS
Grün 6+
KletterBar Offenbach
OS
Gelb 6
KletterBar Offenbach
OS
Grün 6
KletterBar Offenbach
OS
Schwerkraftgenerator 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend F 6+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend E 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Finale Jugend D 8+/9-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Finale Jugend E 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Finale Jugend F 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Qualifikation Jugend E 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Little big man 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Sunshine Reggae 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Zebrastreifen 7
Geierwand
F
In China essen sie Hunde 8-
Geierwand
RP
3 Leisten bis zum Top 6+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
nicht schneller als 40! 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Wohlgefühl beginnt HIER 4
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Magic Mushroom 8+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Toastbrot 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Fest & Flauschig 7-
Kletterzentrum Chemnitz
F
Linke Westwand 6
Golem
OS
Direkter Einstieg 5+
Golem
F
Flanerie rose 6
Golem
OS
RoMa 7-
Golem
OS
Gerade Margaretenwand 6+
Burglesauer Gebiet
F
Die Arroganz der Macht 7
Burglesauer Gebiet
F
Zwillingsriss 5+
Burglesauer Gebiet
F
Lohengrin 8-
Richard Wagner Fels
RP
Alter Weg 5+
Richard Wagner Fels
F
Happy Birthday 5+
Signalstein und Duplo
OS
Nelle 4
Steinberg
OS
Annika 5+
Steinberg
OS
Im Regen 8-
Steinberg
OS
Linke Kante 6
Steinberg
OS
Rechte Kante 5+
Steinberg
OS
Geisterfänger 8-
Steinberg
RP
Windzug 8
Steinberg
RP
Regionale Vielfalt 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Flow 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der verzauberte Hügel 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Schwarzer Peter 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Pocketlove 7+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Funkenstein 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Knallfrosch 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Kultuschraubstadt 7
Kletterzentrum Chemnitz
F
Gesellschaftskritik 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der Starkbiersteiger 5+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Whole Lotta Love 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Für Karli 6
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Freizeitstrategie für Experten 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Stonelove 6+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Black Dog 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Der Lila Tanz 7
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Für Karli next Level 7-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
immer schön festhalten 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Die Bart, Die! 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
bleu 5-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Climbimm 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Routenmeisterei 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Eazyy 5+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Black 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Premium 8-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Elefantastisch 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Krötenwanderung 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Tingeltangel Bob 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Grenzen sind geöffnet 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
stet´s gewandt, Griff in der Hand 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Heiße Herzen 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Vakuum 8+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Besuch der alten Dame 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Mache Eier 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Für eine Hand voll Sterne 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Klettern mit gutem Gefühl 4
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Alter Weg 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Bella Vista 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Hase & Igel 5
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Bergkameradenweg 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Pfostentanz 6
Kletterzentrum Chemnitz
OS
wenn die Tage kürzer werden, wird die Route länger 8+/9-
Kletterzentrum Chemnitz
RP
innerlicher cruciatusfluch 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
neue Ecken entdecken 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Schlaraffenland 4+
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Festival der großen Griffe 7
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Festival der kleinen Tritte 8
Kletterzentrum Chemnitz
RP
Hilfe, Aliens! 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Das fliegende Klassenzimmer 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Sanft & Sorgfältig 5
Kletterzentrum Chemnitz
F
Welt der Wunder 7-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Pan Aroma 8-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Umleitung 7
Kletterzentrum Chemnitz
OS
ein Platz an der Sonne 6-
Kletterzentrum Chemnitz
OS
wer spreizt der reizt 7+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Froschhenkel 5+
Kletterzentrum Chemnitz
OS
Suppenhuhn 6-
Intensivstation
F
Apfeltasche 6-
Intensivstation
OS
Mutterkuchen 6
Intensivstation
F
Metas Welt 7
Mader Ged.-Wand
F
Tempo 60 8-
Mader Ged.-Wand
F
Reise zum Regenbogen 8-
Hammerschmiedturm
RP
Pachtner Ged.-Weg 7
Hammerschmiedturm
F
Zirkel 7-
Bleisteinwand
OS
Volldepp 8
Bleisteinwand
RP
Die Gunst der Stunde 9-
Bleisteinwand
F
Rolfs Filmriss 7+
Heinrichsgrotte
F
N.N. 8-
Heinrichsgrotte
F
Flottes Lottchen 8-
Heinrichsgrotte
F
Mein Wort zum Sonntag 7+
Heinrichsgrotte
OS
Alter Weg 5-
Steinberg
OS
Linker Parallelriss 6+
Gelbe Wand
OS
Dobbl D - Dheas Dour 6-
Gelbe Wand
OS
Self Control 6+
Spieser Wand
F
Father and Son 8-
Spieser Wand
RP
Rechte Nordwand 7
Spieser Wand
OS
Amerikaner nehmen unsere Frauen weg 7
Ruine Leienfels
OS
Ahornweg 5+
Ruine Leienfels
OS
Im Schatten des Baumes 6+
Ruine Leienfels
OS
Rechts von Ahorn 4+
Ruine Leienfels
OS
Frauen, kommt zu uns Männern zurück 7-
Ruine Leienfels
OS
R 16 5
Kammer
OS
Gaby the Champ 7-
Kammer
OS
R 7a 6+
Kammer
RP
Westverschneidung 6
Signalstein und Duplo
F
Rechter Einstieg 7+
Signalstein und Duplo
RP
Teddybär 5-
Signalstein und Duplo
OS
Kante 5
Kleiner Turm
OS
Tapferes Schneiderlein 5+
Wolfstein
OS
Westpfeiler 5
Wolfstein
OS
Froschkönig 3
Wolfstein
OS
Rumpelstilzchen 3
Wolfstein
OS
Hans im Glück 5-
Wolfstein
OS
Rübezahl 4
Wolfstein
OS
Frau Holle 4
Wolfstein
OS
Bergchristall 6
Megalumania - Blechfass
F
Climbing.de 7
Megalumania - Blechfass
F
Bullyparade 8-
Megalumania - Blechfass
OS
Bonnie & Clyde 7-
Megalumania - Blechfass
F
Tutti Frutti 5+
Brocksfels
OS
Gerhard Gerlach Ged.-Weg 7+
Brocksfels
OS
Zwiespalt 7
Maximilianswand
RP
Zwiespalt 7
Maximilianswand
RP
Auerbacher Weg 7+
Maximilianswand
RP
Westkante 6-
Maximilianswand
RP
Westkante 6-
Maximilianswand
RP
Spätlese 6+
Maximilianswand
RP
Ansbacher Weg 7+
Maximilianswand
RP
Lang hi 6+
Maximilianswand
RP
Spätlese 6+
Maximilianswand
RP
Ansbacher Weg 7+
Maximilianswand
RP
Lang hi 6+
Maximilianswand
RP
Gratwanderung 7-
Maximilianswand
RP
Wand der Abendröte 6
Maximilianswand
RP
Wand der Abendröte 6
Maximilianswand
RP
Gratwanderung 7-
Maximilianswand
RP
Neuer Weg 6-
Maximilianswand
RP
Kasper Brigitte 7
Johnny Cash Wand
F
Matterhorn Heiner 5+
Johnny Cash Wand
F
Himalaya Müller 6+
Johnny Cash Wand
F
Röhn Karl 6-
Johnny Cash Wand
F
June Carter Ged.-Weg 6+
Johnny Cash Wand
OS
Range Rover 7
Grüne Hölle
OS
Vögelmaschine 6+
Grüne Hölle
OS
Zwiespalt 5
Grüne Hölle
OS
Das Weiß der Geier 5
Grüne Hölle
RP
Dr. J 6+
Grüne Hölle
RP
Ebbelwoi Express 7
Grüne Hölle
RP
Blauer Bock 7-
Grüne Hölle
RP
Eichhörnchen 7-
Gotthardskirche
F
Haselmaus 6+
Gotthardskirche
F
Muschelspur 6c+
rochlitzer-berg
OS
Himmelblau statt alltagsgrau 6a+
rochlitzer-berg
RP
Maria 5a
rochlitzer-berg
OS
Damenwahl 6a+
rochlitzer-berg
OS
Gala 6a
rochlitzer-berg
OS
Nuschelt nur 6a
rochlitzer-berg
OS
Porphyrlehrpfad 5c
rochlitzer-berg
OS
Mut zur Lücke 5b
rochlitzer-berg
OS
Arbeitseinsatz 5b
rochlitzer-berg
OS
Begrenzer 4c
rochlitzer-berg
OS
Fingerriss delight 5b
rochlitzer-berg
OS
Ohne Baugenehmigung 5a
rochlitzer-berg
OS
Weibergewäsch 7
Geißleinwand
RP
Südwestverschneidung 5+
Mosenberger Wände
OS
Uhuweg 6+
Mosenberger Wände
OS
La Meuf 8-
Bärenschlucht
F
N.N. 6+
Bärenschlucht
F
Griffstück 8-
Bärenschlucht
RP
Sisyphos 8-
Schwarze Wand
RP
Katanka 8-
Universum
F
Für die Crew 6+
Universum
RP
Glatte Wand 8-
Glatte Wand
RP
Dornröschen 7-
Glatte Wand
RP
Gehversuche 7
Geißleinwand
F
Lichtraumprofil 8-
Geißleinwand
F
Oberarmtechniker 7+
Kuhleutner Wand
F
Diagonale 7-
Kuhleutner Wand
OS
Little Miss Sunshine 6+
Kuhleutner Wand
RP
Eiskalter Engel 6+
Kuhleutner Wand
F
Käpt‘n Jochen im Ruhestand 7
Kuhleutner Wand
F
Schmittchen Schleicher 7-
Schwarze Wand
F
Auch nicht schlecht 5+
Traindorfer Wand
OS
Pavillonweg 7-
Traindorfer Wand
F
Tabula Rasa 8-
Bärenschlucht
RP
Nachschlag 7+
Stadeltenne
F
Kind im Gnack 7
Stadeltenne
OS
Nordriss 6
Stadeltenne
OS
Stadeltenne 8-
Stadeltenne
RP
Cross Roads 7
Hammerschmiedturm
RP
Monis Blackout 7
Bärenschlucht
RP
Mai Pen Rai 7+
Bärenschlucht
F
Dirty Dancing 6
Ankatalturm & Ankatalwand
F
Fruchtzwerg 6
Ankatalturm & Ankatalwand
F
Harter Hund 7-
Roter Fels
F
Kaum zu glauben 6+
Gerüchteküche
OS
Warmduscher 6-
Gerüchteküche
F
Das Gerücht 7+
Gerüchteküche
F
Hotline 8+/9-
Wagnerfels
RP
Herzog 8-
Herzogenreuther Wand
RP
Azania 8
Herzogenreuther Wand
RP
Danielsteig (R 1) 6+
Herzogenreuther Wand
F
Spinnenweg (R 3) 7
Herzogenreuther Wand
F
Himpi Limpi 7-
Kammer
OS
R 8b 7-
Kammer
OS
Traumpfeiler 6-
Kammer
OS
Corazón 7
Wolkensteiner Wand
OS
Oberförster Pudlich 7-
Wolkensteiner Wand
OS
Geschenkt 7-
Luisenwand
OS
IAN 7+
Wüstenstein
RP
Waterloo 8
Rupertuswand
RP
Kleine Strolche 9-
Rupertuswand
RP
Naseweiß 7-
Rupertuswand
RP
Kombizange 6+
Rupertuswand
OS
Geodätenpfeiler 7-
Neidensteiner Wand
F
Flussigel 7+
Neidensteiner Wand
RP
Geisterbahn 6
Marientaler Wände
OS
Der Teufel trägt Prana 7
Marientaler Wände
F
Nunc est bibendum 9-
Plankenstein
RP
In naher Zukunft 6+
Rupertuswand
OS
Tiefblick 7
Rupertuswand
OS
Perle der Natur 8-
Rupertuswand
OS
Regnet aber nicht 6-
Christinenwand
OS
King Head Pub 6+
Christinenwand
F
Zwerg Nase 5-
Christinenwand
F
Verbotene Früchte 6-
Christinenwand
F
Kurz und schmerzlos 6+
Hexenküche
F
Devilwall 8-
Hexenküche
RP
Räuber Hotzenplotz 6
Hexenküche
OS
Insider Dipp 8-
Locher Felsen
RP
Lovely 5-
Locher Felsen
OS
Entfruster 7-
Locher Felsen
OS
Lobenswert 7+
Locher Felsen
F
Hirschbachperle 6+
Habichtfels
OS
Frankenpolka 6+
Habichtfels
OS
Lange Wand 7
Habichtfels
OS
Habichtschrei 6-
Habichtfels
OS
Herz Ass 7
Habichtfels
OS
Pik Ass 7+
Habichtfels
RP
Schattenspiel 5+
Habichtfels
OS
Baumarktbohrer 6
Frankenzirkus & Bohrinsel
OS
Gebiss im Riss 6-
Frankenzirkus & Bohrinsel
OS
Flexer Semmler 6+
Frankenzirkus & Bohrinsel
OS
Kalchreuther Festspiele 6+
Frankenzirkus & Bohrinsel
OS
Kühlochbohrer 7-
Frankenzirkus & Bohrinsel
RP
Nightwish 8-
Strahlenfels
RP
Gemeinschaft 5
Strahlenfels
F
Intermezzo 6+
Strahlenfels
OS
Stracciatella 7
Kalte Wand
RP
Kältetherapie 7+
Kalte Wand
F
Eiertanz 8-
Burggruber Wand
RP
Silberner Oskar 7
Emporwand
F
Südwestwand 6+
Napoleon
F
Isabella Bowden Ged.-Weg 7-
Kanzelfels
F
Ela... 7+
Kanzelfels
RP
Sunset Boulevard 7
Hartensteiner Wand
RP
Cosmos direkt 6
Betzensteiner Sportkletterwand
OS
Maria Forever 5+
Betzensteiner Sportkletterwand
OS
Marytissima 6-
Betzensteiner Sportkletterwand
OS
Abstauber 7-
Betzensteiner Sportkletterwand
OS
Jura plaisir 6-
Schlaraffenland
F
Schäuferle 6-
Schlaraffenland
OS
Picknick 7-
Schlaraffenland
OS
Delikatesse 7
Schlaraffenland
RP
Drachen 7
Schlaraffenland
OS
Schampus 6-
Schlaraffenland
OS
Medzlsubbm 5+
Schlaraffenland
OS
Speckplatte 7-
Schlaraffenland
OS
N.N.
Schlaraffenland
OS
Croissant 6+
Schlaraffenland
F
Ernst ist tot 5
Schlaraffenland
F
Bärenmarke 5+
Bärnfelswand
RP
Rechte Westwand 6-
Eibenwände
F
Kaffeepause 6+
Eibenwände
OS
Schwarze Kante 5
Eibenwände
OS
Nicht geschenkt 6+
Breitenstein
F
Robert Hämmer Ged.-Weg 6-
Breitenstein
OS
Lifting 6
Breitenstein
OS
Schroffenstaner Weg 7
Große Wacht
OS
N.N. 7-
Große Wacht
F
Seelendoping 6
Große Wacht
OS
Moser Ged.-Weg 6
Große Wacht
OS
Sportflieger 7
Große Wacht
OS
Decision 7-
Affentheater
F
Louobba 6+
Affentheater
F
Unser Charly 6+
Affentheater
OS
Ganz schön affig 7
Affentheater
RP
Armin Weich Ged.-Weg 5
Zimmerbergwände
OS
Freundschaft 7-
Zimmerbergwände
OS
Konrad Oed Ged.-Weg 5
Zimmerbergwände
OS
Alte Talseite 7
Sprungstein
F
Nordwestverschneidung 6+
Klausener Wand
F
Zum Warmmachen 7
Klausener Wand
F
EM Finale 6+
Klausener Wand
F
Amalgamplatte 8
Trockauer Wand
RP
Der Bär ist los 7-
Weidener Wand
RP
Speed Bolting 6+
Wiesentfels
OS
Leistenbruch 8-
Wiesentfels
OS
Gespickter Hasenrücken 7
Wiesentfels
RP
Siebenschläfer 6-
Breitenberg Südwand
OS
Stier 3
Breitenberg Südwand
OS
Geil und brüchig 6+
Breitenberg Südwand
OS
Schweizer Käse 6+
Graischenstein
RP
Erwin Kohler Ged.-Weg 7
Graischenstein
F
Bob Barker 7-
Moschendorfer Wand
OS
Barfuß 7
Wagnerfels
F
Last but not least 6-
Reichelsmühler Wand
OS
Falscher Höhleneingang 5
Fellner Dolinenwand
OS
Weg des Paukers 7
Fellner Dolinenwand
OS
Für unsere kleine Irmi 7-
Grüne Hölle
F
Dicke Sieben 7+
Grüne Hölle
F
Pezi 6
Grüne Hölle
F
Das Weiß der Geier 5
Grüne Hölle
OS
Dr. J 6+
Grüne Hölle
OS
Ebbelwoi Express 7
Grüne Hölle
OS
Blauer Bock 7-
Grüne Hölle
OS
Ideal 6+
Leienfelser Pfeiler
OS
A nette Kante 6+
Leienfelser Pfeiler
OS
Rotzlöffel 4
Leienfelser Pfeiler
OS
Spitzbubenweg 5-
Leienfelser Pfeiler
OS
Hein Blöd Kante 5+
Schlossbergzwilling
OS
Abschlussprüfung - der letzte Zug entscheidet 6
Schlossbergzwilling
OS
Liebe mit Chancen 6+
Schlossbergzwilling
OS
Hummelstaner Weg 5+
Hartensteiner Wand
OS
Der kleine Nils 6+
Hartensteiner Wand
OS
Santa Zofia 5+
Hartensteiner Wand
OS
Die 101jährige 6
Hartensteiner Wand
OS
Tante Gretl 6+
Hartensteiner Wand
OS
Igor 6
Hartensteiner Wand
OS
Vierzigjährigen Riss 6
Hartensteiner Wand
OS
Surprise 7
Hartensteiner Wand
OS
Trimmpfad 6+
Hartensteiner Wand
OS
Platte 7
Zsigmondy Ged.-Wand
OS
Direkter Rosengartenweg 6
Zsigmondy Ged.-Wand
OS
Attention Percussion 7-
Zsigmondy Ged.-Wand
OS
Vier gewinnt 7-
Vierte Dimension
F
Sie nannten mich Mücke 7
Folterkammer
RP
Posthum 7+
Folterkammer
RP
Army go Home 7-
Folterkammer
RP
Safety First 6+
Neue Heimat
RP
Nur für Frauen 6+
Jules Verne Wand
OS
La Marabunta 6a+
Can Parasit
OS
La Viuda Negra 6a
Can Parasit
OS
Pixapins 6a+
Can Marges de Baix
OS
Lo dejé to Blanco 7a
La Siuranella-Est
RP
Pocapena 6c
La Siuranella-Est
OS
La Negra tiene Tumbao 6b+
La Siuranella-Est
OS
Mala Rampampinfla 6a+
La Siuranella-Centre
OS
Brigadistak 7a
La Siuranella-Est
OS
Records Oblidats 6b
Esperó Primavera
OS
La Morena del Montsant 7a+
El Cargol
F
Primera Línea 6a
Esperó Primavera
OS
Eto e Diferente 6a+
Can Gans Dionis/ Ca La Boja
OS
Tubergolosa 5a+
Can Gans Dionis/ Ca La Boja
OS
Gatzara 6c
L'Aparador
OS
Tres de Deu 6b+
L'Aparador
OS
Farigola 6a
L'Herbolari
F
Maria Lluisa 6a+
L'Herbolari
F
Matèria Fosca 6a
L'Herbolari
OS
Azukiki 6a
L'Herbolari
OS
Hansel i Gretel 6c
L'Herbolari
OS
Cos que Cao 5a+
Can Marges de Dalt
F
Spit de Boira 6a
Can Marges de Dalt
F
Escuela de Calor 6a
Can Marges de Dalt
F
Última del 85 6a
Can Marges de Dalt
F
Fletxa Directa 5a+
Can Marges de Dalt
OS
Passatemps 6a
Can Marges de Dalt
F
Ateva 6a+
Can Parasit
OS