Route / boulder | Style | Date | Rating |
Comment
|
|
---|---|---|---|---|---|
Gambe leggere 7a
Ponte Brolla |
GO | 21.11.2023 | |||
Gambe leggere 7a
Ponte Brolla |
TR | 21.11.2023 | |||
Vergessene Welten 6c
Ponte Brolla |
OS | 21.11.2023 | |||
Quassu 6a+
Ponte Brolla |
OS | 21.11.2023 | |||
The crew 69 6b+
Ponte Brolla |
OS | 21.11.2023 | |||
Mi 6a
Ponte Brolla |
GO | 19.11.2023 | |||
Ni 6b+
Ponte Brolla |
GO | 19.11.2023 | |||
Ni 6b+
Ponte Brolla |
RP | 19.11.2023 | |||
Qui ci sta 6b
Ponte Brolla |
GO | 19.11.2023 | |||
Qui ci sta 6b
Ponte Brolla |
RP | 19.11.2023 | |||
My 6b+
Ponte Brolla |
OS | 19.11.2023 | |||
Pino Pipin (1st pitch) 6b
Ponte Brolla |
GO | 19.11.2023 | |||
P'tit Jacot 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 29.10.2023 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 29.10.2023 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
TR | 29.10.2023 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 29.10.2023 | |||
Catwalk 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 28.10.2023 | |||
Kurz und Furz 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 28.10.2023 | |||
Schleicher 6b+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 28.10.2023 | |||
Lucky Luke 4c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 28.10.2023 | |||
Pedibus 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 22.10.2023 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 22.10.2023 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 22.10.2023 | |||
Ah les monos! 7b
La Jacoterie (extrem) |
GO | 22.10.2023 | |||
Une trace exclusive 6c+
Orvin (extrem) |
F | 17.10.2023 | |||
Ma première voie 6a
Orvin (extrem) |
OS | 17.10.2023 | |||
Gerpète 6a
Orvin (extrem) |
F | 17.10.2023 | |||
Le Petit solo 6b
Orvin (extrem) |
F | 17.10.2023 | |||
Bus 2 6b
Orvin (extrem) |
OS | 17.10.2023 | |||
Avec gauche 6c+
Orvin (extrem) |
F | 17.10.2023 | |||
La plus classique 6c
Orvin (extrem) |
GO | 17.10.2023 | |||
Il vampiro filippo 7a
malvaglia |
GO | 15.10.2023 | |||
Piri piri 6c
malvaglia |
GO | 15.10.2023 | |||
Bubolina 6c
malvaglia |
OS | 15.10.2023 |
|
||
Cristina Precisina 6b+
malvaglia |
GO | 15.10.2023 | |||
Asan 6b+
malvaglia |
GO | 15.10.2023 | |||
Patagonia express 6a+
malvaglia |
OS | 15.10.2023 | |||
Jamming 6c
sobrio |
GO | 14.10.2023 | |||
Bushdoctor 6a+
sobrio |
OS | 14.10.2023 | |||
Aeroplano 6a
sobrio |
OS | 14.10.2023 | |||
Zimbabwe 6a
sobrio |
OS | 14.10.2023 | |||
Fix 6a+
sobrio |
OS | 14.10.2023 | |||
titti 5c
sobrio |
OS | 14.10.2023 | |||
Imperial overstretch 6c
sobrio |
GO | 13.10.2023 | |||
Pimper's Paradise 6b+
sobrio |
OS | 13.10.2023 | |||
Natty dread 6b
sobrio |
OS | 13.10.2023 | |||
Zion train 6a+
sobrio |
OS | 13.10.2023 | |||
Nel mezzo 6a
sobrio |
OS | 13.10.2023 | |||
Farfalla 6a
sobrio |
OS | 13.10.2023 | |||
Ostgrat 5b
Wiwanni (plaisir) |
OS | 09.10.2023 | |||
Warm up 5c
st-joeri |
OS | 30.09.2023 | |||
Bijou 6b
st-joeri |
OS | 30.09.2023 | |||
Variante 6a+
st-joeri |
RP | 30.09.2023 | |||
Wellness 7a
st-joeri |
GO | 30.09.2023 | |||
Hotel Eden 6c+
st-joeri |
GO | 30.09.2023 | |||
Armageddon 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.09.2023 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.09.2023 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 27.09.2023 | |||
Cash Flow 5b
One two three |
OS | 16.09.2023 | |||
Short & Savage 6b
One two three |
RP | 16.09.2023 | |||
King Cobra 5b
One two three |
OS | 16.09.2023 | |||
Quarkz 7b
One two three |
TR | 16.09.2023 | |||
Make A Way 6b
One two three |
OS | 16.09.2023 | |||
N.N. 5b
Diamond Cave North Face |
OS | 15.09.2023 | |||
Keep The Jam Man 7a
Diamond Cave North Face |
OS | 15.09.2023 |
|
||
Mosquito Coil 6a+
Diamond Cave North Face |
OS | 15.09.2023 | |||
Les Petites Oreilles 6b
Diamond Cave North Face |
OS | 15.09.2023 | |||
Diamonds Are Forever 6b+
Diamond Cave North Face |
OS | 15.09.2023 |
|
||
Short & Savage 6b
One two three |
OS | 13.09.2023 | |||
Short & Savage 6b
One two three |
RP | 13.09.2023 | |||
Shadow Show 5a
Muay Thai - Thai Boxing |
OS | 13.09.2023 | |||
Bad Boy 6b
Muay Thai - Thai Boxing |
GO | 13.09.2023 | |||
Muai Thai (Thai Boxing) 6b+
Muay Thai - Thai Boxing |
GO | 13.09.2023 | |||
Chicken Head 6c+
Muay Thai - Thai Boxing |
GO | 13.09.2023 | |||
Long Live The Herm 4b
One two three |
OS | 13.09.2023 | |||
Be Careful 6b
One two three |
OS | 13.09.2023 | |||
Giggerig For Climbing 5b
One two three |
OS | 12.09.2023 | |||
Ling Noi (Little Monkey) 5b
One two three |
OS | 12.09.2023 | |||
Baboon's Lagoon 6b+
Defile Exit |
GO | 12.09.2023 | |||
Baboon's Ass 6b+
Defile Exit |
OS | 12.09.2023 | |||
Khao Pat Gai (Fried Rice With Chicken) 7a
Defile Exit |
GO | 12.09.2023 |
|
||
Oubli 6b+
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 27.08.2023 | |||
Ben Chloé 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 27.08.2023 | |||
Blitz hard 7c
Gueberschwihr (plaisir) |
TR | 27.08.2023 |
|
||
Encore une fois
Gueberschwihr (plaisir) |
TR | 27.08.2023 | |||
Viol de gambe 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 27.08.2023 | |||
Le passage clouté 6a+
Martinswand (plaisir) |
TR | 26.08.2023 |
|
||
Le minaret 5b
Martinswand (plaisir) |
OS | 26.08.2023 |
|
||
Flashback 6a+
Martinswand (plaisir) |
GO | 26.08.2023 | |||
La centaurée 6b
Martinswand (plaisir) |
F | 26.08.2023 | |||
Le dièdre jaune 6a+
Martinswand (plaisir) |
GO | 26.08.2023 |
|
||
Lecco mio 6c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 24.08.2023 | |||
Conquest 7a
Graue Wand (Extrem) |
F | 20.08.2023 |
|
||
Goldregen 6a
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 18.08.2023 | |||
Buurechrieg 6c+
lammi |
GO | 16.08.2023 | |||
Dusty 7a
lammi |
GO | 15.08.2023 | |||
Vollgas 7a
lammi |
GO | 15.08.2023 | |||
venom 7a+
lammi |
GO | 15.08.2023 | |||
Yussuf 6b
schillingsfluee |
F | 14.08.2023 | |||
Savoir vivre 6a
schillingsfluee |
OS | 14.08.2023 | |||
Häxegärtli 6a
schillingsfluee |
OS | 14.08.2023 | |||
Ratz-Fatz 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 09.08.2023 | |||
D'Rossmilchgücke 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 09.08.2023 | |||
Schnappsi 8+
Wasserschlossfluh |
GO | 09.08.2023 | |||
Schnappsi 8+
Wasserschlossfluh |
GO | 09.08.2023 | |||
Chic Chèque Choc 6c
petit-clocher-du-portalet |
GO | 07.08.2023 | |||
Die Flöhe husten hören 7b+
Holzflue (extrem) |
GO | 27.07.2023 | |||
Die Flöhe husten hören 7b+
Holzflue (extrem) |
GO | 27.07.2023 | |||
Hanimoon 6a+
Galengrat - Hannibalturm (plaisir) |
OS | 19.07.2023 |
|
||
Fluch der Schlange 6c
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 09.07.2023 | |||
Böser Zauber 6c+
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 09.07.2023 | |||
Feigenblatt 6c
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 09.07.2023 | |||
Walpurgisnacht 6a+
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 09.07.2023 | |||
Salü Marc 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 04.07.2023 | |||
Powerplay 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2023 | |||
Powerplay 6c+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 04.07.2023 | |||
Armageddon 7a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 04.07.2023 | |||
Boo Cheddar! 7a
Vingelz (plaisir) |
GO | 02.07.2023 | |||
Boo Cheddar! 7a
Vingelz (plaisir) |
GO | 02.07.2023 | |||
Boo Cheddar! 7a
Vingelz (plaisir) |
RP | 02.07.2023 | |||
Haschisch 6a+
Vingelz (plaisir) |
F | 02.07.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
GO | 28.06.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
GO | 28.06.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
GO | 28.06.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
RP | 28.06.2023 |
|
||
Otho 6c+
Herr der Ringe (plaisir) |
GO | 21.06.2023 | |||
Lobelia 6a+
Herr der Ringe (plaisir) |
OS | 21.06.2023 | |||
Fredegar 6b+
Herr der Ringe (plaisir) |
OS | 21.06.2023 | |||
Hinz 6a
Herr der Ringe (plaisir) |
OS | 21.06.2023 | |||
Meriadoc 6b+
Herr der Ringe (plaisir) |
OS | 21.06.2023 | |||
Quacamole 6c+
gelmerfluh |
F | 17.06.2023 | |||
Hart sieben
Bettlerküche (extrem) |
GO | 15.06.2023 |
|
||
Hart sieben
Bettlerküche (extrem) |
GO | 15.06.2023 |
|
||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
GO | 13.06.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 13.06.2023 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 13.06.2023 | |||
Sweet melodies 5b
griestal |
F | 11.06.2023 |
|
||
N.N. 6b
Bettlerküche (extrem) |
RP | 06.06.2023 | |||
N.N. 6a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 06.06.2023 | |||
Miracle flop 6a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 06.06.2023 | |||
Teamwork 6c
Bettlerküche (extrem) |
GO | 06.06.2023 | |||
Blonder Engel 6c+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 06.06.2023 | |||
Stefan's 6a+
Hornfluh (plaisir) |
RP | 04.06.2023 | |||
Space Pesche 6c+
Hornfluh (plaisir) |
OS | 04.06.2023 |
|
||
Bahia 7a+
griestal |
GO | 29.05.2023 | |||
Lolita 6b+
Jäntelboden (plaisir) |
TR | 28.05.2023 | |||
Ice Age 6a
Jäntelboden (plaisir) |
OS | 28.05.2023 |
|
||
Mona Lisa 6a
Jäntelboden (plaisir) |
TR | 28.05.2023 | |||
Shrek 6c
Jäntelboden (plaisir) |
TR | 28.05.2023 | |||
King Kong 6b
Jäntelboden (plaisir) |
TR | 28.05.2023 | |||
King Kong 6b
Jäntelboden (plaisir) |
TR | 28.05.2023 | |||
Madagaskar 6b+
Jäntelboden (plaisir) |
OS | 28.05.2023 |
|
||
Ibex 5c
Jäntelboden (plaisir) |
OS | 28.05.2023 |
|
||
Relax 5c+
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 27.05.2023 | |||
Ristollino 6a+
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 27.05.2023 | |||
Kompressor 6a+
Göscheneralp (Extrem) |
OS | 27.05.2023 | |||
Blonder Engel 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.05.2023 | |||
Blonder Engel 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.05.2023 | |||
Exit 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.05.2023 | |||
Exit 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.05.2023 | |||
Exit 7a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 24.05.2023 | |||
Comics 2 6a+
Vingelz (plaisir) |
F | 21.05.2023 | |||
Piepmatz 7a
Vingelz (plaisir) |
GO | 21.05.2023 | |||
Piepmatz 7a
Vingelz (plaisir) |
GO | 21.05.2023 | |||
Nepomuks Geheimnis 6b
Vingelz (plaisir) |
OS | 21.05.2023 | |||
Total Cheops 6c
Vingelz (plaisir) |
GO | 21.05.2023 | |||
Frida 7b
Orvin (extrem) |
TR | 14.05.2023 | |||
Dope 7a
Orvin (extrem) |
GO | 14.05.2023 | |||
Dope 7a
Orvin (extrem) |
TR | 14.05.2023 | |||
Bathook 6c+
Orvin (extrem) |
F | 14.05.2023 | |||
Piz Cengalo 5b
Eppenberg (plaisir) |
OS | 13.05.2023 | |||
Morgesunne 5b
Eppenberg (plaisir) |
OS | 13.05.2023 | |||
Enziane 5b
Eppenberg (plaisir) |
OS | 13.05.2023 | |||
Gämse 5b
Eppenberg (plaisir) |
OS | 13.05.2023 | |||
Variante 6b
Eppenberg (plaisir) |
GO | 13.05.2023 | |||
Riss 6a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.05.2023 | |||
Riss 6a+
Bettlerküche (extrem) |
TR | 04.05.2023 | |||
Halbmond 6a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.05.2023 | |||
Bergweg 5a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 05.03.2023 | |||
Schwertlilie 5b+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 05.03.2023 | |||
Schwertlilie 5b+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 05.03.2023 | |||
Silberdistel 5a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 05.03.2023 | |||
Anemone 5a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 05.03.2023 | |||
Alpenrose 5b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 05.03.2023 | No ratings | ||
Chemigeist 6a
Chemifluh – Mittagfluh |
OS | 07.01.2023 |
|
||
Hammerhart 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 29.11.2022 | |||
Flick-flack 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 29.11.2022 | |||
It so schwer 6c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 29.11.2022 | |||
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 29.11.2022 |
|
||
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 29.11.2022 | No ratings |
|
|
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 29.11.2022 | No ratings |
|
|
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 29.11.2022 | No ratings |
|
|
Lecco mio 6c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 27.11.2022 | |||
The monkey in the corner 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 27.11.2022 | |||
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 27.11.2022 | |||
Näbe de Riss 5c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 27.11.2022 | |||
Luftikus 5c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
F | 27.11.2022 | |||
Finger-Killer 6c+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 27.11.2022 |
|
||
Lance dégaine 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 25.11.2022 | |||
Lance dégaine 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 25.11.2022 | |||
Le fond de l'air effraie 6b+
La Jacoterie (plaisir) |
F | 25.11.2022 | |||
Lubies 6c+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 25.11.2022 | |||
Glue 6a
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 25.11.2022 | |||
La Nostalgique 5c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 06.11.2022 | |||
Latex 6c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 06.11.2022 | |||
Grausihans 6b+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
F | 18.09.2022 | |||
Viel Glück 6a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 18.09.2022 | |||
Ägidlerweg 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 18.09.2022 | |||
Du bisch dra 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 18.09.2022 | |||
Traumfänger 6a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 18.09.2022 | |||
Silbermond 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
F | 18.09.2022 | |||
Kein Land in Sicht 6b+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 18.09.2022 | |||
Inferno 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 18.09.2022 | |||
Catwalk 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 18.09.2022 | |||
Gérémaide 6a
Orny – Cabane (plaisir) |
OS | 11.09.2022 |
|
||
Schwarm mit Scharm 6c+
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
RP | 04.09.2022 |
|
||
Eperon 4a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.08.2022 | |||
Bonsai 5a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.08.2022 | |||
Horezwerg 5a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.08.2022 | |||
Opera 5b
Hornfluh (plaisir) |
TR | 21.08.2022 | |||
Stefan's 6a+
Hornfluh (plaisir) |
RP | 21.08.2022 | |||
Experience 5b
Hornfluh (plaisir) |
RP | 21.08.2022 | |||
Pingu 4c
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.08.2022 | |||
Franca 5b
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.08.2022 | |||
Franca 5b
Hornfluh (plaisir) |
RP | 21.08.2022 | |||
Koutsoulia 6b
kakia-thalassa |
GO | 31.07.2022 | |||
Savra 6b
kakia-thalassa |
GO | 31.07.2022 | |||
Doritos 6a+
kakia-thalassa |
OS | 31.07.2022 | |||
Chickenhead 6c
Hornfluh (plaisir) |
GO | 21.07.2022 | |||
Chickenhead 6c
Hornfluh (plaisir) |
RP | 21.07.2022 | |||
Sina 6a+
Hornfluh (plaisir) |
OS | 21.07.2022 | |||
Experience 5b
Hornfluh (plaisir) |
F | 21.07.2022 | |||
Wildheuer 6a+
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
GO | 16.07.2022 | |||
Natilik (1st pitch) (TA) 5c
Natilik |
F | 04.07.2022 | |||
Natilik (2nd pitch) (TA) 6b+
Natilik |
OS | 04.07.2022 | |||
Natilik (3rd pitch) (TA) 6a
Natilik |
OS | 04.07.2022 | |||
Natilik (4th pitch) (TA) 6b
Natilik |
GO | 04.07.2022 | |||
Natilik (5th pitch) (TA) 5c
Natilik |
OS | 04.07.2022 |
|
||
Philou le matheux L1 7a
Plein Sud |
GO | 01.07.2022 | No ratings | ||
Vas y tonton L1 7a
Un pont sur l'infini |
GO | 01.07.2022 | |||
La fin d'un primitif L1 7a+
Un pont sur l'infini |
GO | 01.07.2022 | |||
La reine des pommes L1 6c+
Un pont sur l'infini |
GO | 01.07.2022 | |||
Choupi choupa 5c
Plein Sud |
OS | 30.06.2022 | |||
Maya la belle 6a
Plein Sud |
F | 30.06.2022 | |||
Fredo mon poteau 6b+
Plein Sud |
F | 30.06.2022 | |||
Le doudou de loulou 6b
Plein Sud |
F | 30.06.2022 | |||
Philou le matheux L1 7a
Plein Sud |
GO | 30.06.2022 | |||
Le Knob 7b+
Plein Sud |
TR | 30.06.2022 | |||
Esperanza 7a+
Demi Lune |
GO | 29.06.2022 | No ratings | ||
Esperanza 7a+
Demi Lune |
GO | 29.06.2022 | No ratings | ||
Esperanza 7a+
Demi Lune |
GO | 29.06.2022 | No ratings | ||
Petit monstre 6a
Demi Lune |
RP | 29.06.2022 | No ratings | ||
Esperanza 7a+
Demi Lune |
GO | 29.06.2022 | No ratings | ||
Lapinerie 7b
Demi Lune |
GO | 29.06.2022 | |||
Esperanza 7a+
Demi Lune |
TR | 28.06.2022 | |||
Papyrus 6a+
Demi Lune |
RP | 28.06.2022 | No ratings | ||
Couilles de loups 6a+
Demi Lune |
F | 28.06.2022 | |||
Papyrus 6a+
Demi Lune |
RP | 28.06.2022 | No ratings | ||
Tête d'ampoule 6b
Demi Lune |
F | 27.06.2022 | |||
Un panda sur la banquise 6a
Demi Lune |
RP | 27.06.2022 | |||
A Patrick 6a
Demi Lune |
OS | 27.06.2022 | |||
Bonnye and Clyde 6c
Demi Lune |
GO | 27.06.2022 | |||
Marsimoto 6b
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 19.06.2022 | |||
Vater und Sohn 5b
Hindertärfete (plaisir) |
F | 19.06.2022 | |||
Ultimo sentiero 6c
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 14.06.2022 | |||
Nordostkante 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 14.06.2022 |
|
||
Souhung 6c
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 14.06.2022 | |||
Souhung 6c
Oberdörflerchlus (extrem) |
RP | 14.06.2022 | No ratings | ||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 29.05.2022 | No ratings | ||
Contre nature 7a
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 29.05.2022 | No ratings | ||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 29.05.2022 | No ratings | ||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 29.05.2022 | No ratings | ||
Les lutins 6b+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 29.05.2022 | No ratings | ||
Ici et maintenant 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 26.05.2022 | No ratings | ||
Où vas-tu? 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 26.05.2022 | No ratings |
|
|
Thyphon 6c
Ueschenen (plaisir) |
OS | 22.05.2022 |
|
||
Où vas-tu? 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 16.05.2022 | No ratings | ||
Où vas-tu? 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 16.05.2022 | No ratings | ||
Pedibus 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 16.05.2022 | No ratings | ||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 16.05.2022 | |||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 16.05.2022 | No ratings | ||
Bugrane 4c
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Androsace 4c
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Muguet 4c
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Primevère 4a
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Valériane 6a
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Orchis 4a
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Orchis 4a
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Sabot 3
La Rochette (plaisir) |
OS | 13.05.2022 |
|
||
Jonquille 5b
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Nivéole 5c+
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Renoncule 3
La Rochette (plaisir) |
OS | 13.05.2022 |
|
||
Trolle 3
La Rochette (plaisir) |
OS | 13.05.2022 |
|
||
Valériane 6a
La Rochette (plaisir) |
TR | 13.05.2022 |
|
||
Pedibus 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 08.05.2022 | No ratings | ||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 08.05.2022 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.05.2022 | No ratings | ||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.05.2022 | No ratings | ||
Abus dangereux 6c+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.05.2022 | No ratings | ||
Abus dangereux 6c+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 08.05.2022 | No ratings | ||
Kleiner Hobbit 4a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 06.05.2022 | |||
Efeukante 4b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
RP | 06.05.2022 | |||
Little Buddha 5c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 06.05.2022 |
|
||
Kurz und Furz 6a+
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 06.05.2022 |
|
||
Inferno 6b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
GO | 06.05.2022 |
|
||
Mamma li Turki 5c+
Arcegno |
TR | 24.04.2022 |
|
||
Rotaus 6a+
Arcegno |
TR | 24.04.2022 |
|
||
Rote Schlüfi 4b
Arcegno |
TR | 24.04.2022 |
|
||
La vache qui rit 6b
Klus-Balsthal (extrem) |
GO | 23.04.2022 | |||
Mikado 6b+
Klus-Balsthal (extrem) |
OS | 23.04.2022 | |||
Endstation Sehnsucht 7a+
Klus-Balsthal (extrem) |
GO | 23.04.2022 | |||
Eile mit Keile 6a
Klus-Balsthal (extrem) |
OS | 23.04.2022 | |||
Goldmund 6a+
Klus-Balsthal (extrem) |
OS | 23.04.2022 | |||
Südwände 5a+
Balmflue (plaisir) |
OS | 22.04.2022 |
|
||
Föhrenweg 6b
Balmflue (plaisir) |
OS | 22.04.2022 |
|
||
Cochi 6a+
Arcegno |
OS | 18.04.2022 | |||
Kim 6a
Arcegno |
OS | 18.04.2022 | |||
Ti ghè da naa 6b
Arcegno |
OS | 18.04.2022 | |||
Bianco weiss (1st pitch) 6a
Arcegno |
OS | 17.04.2022 | |||
Charlie Chaplin 6a
Arcegno |
OS | 17.04.2022 | |||
Poveri diavoli 6b+
Arcegno |
OS | 17.04.2022 | |||
L'île noire 5c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
F | 15.04.2022 | |||
Vol 714 pour Sydney 6c+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 15.04.2022 | |||
Vol 714 pour Sydney 6c+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 15.04.2022 | No ratings | ||
Le lotus bleu 5c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
F | 15.04.2022 | |||
Secret Land 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 15.04.2022 | No ratings |
|
|
Le Lézard 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 14.04.2022 | |||
Gysmoglouglou 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 14.04.2022 | |||
Zoubida 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 14.04.2022 | No ratings | ||
Goliath 6a+
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 11.04.2022 | |||
Gargantua 6a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 11.04.2022 | |||
Belle inconnue... 5c
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 11.04.2022 | |||
Et toujours mystérieuse 6b
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 11.04.2022 | |||
La voix du néflier 5b
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 11.04.2022 | |||
Pantagruel 5b+
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 10.04.2022 | |||
No pain; no gain 5b+
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 10.04.2022 | |||
Plage calcaire 5a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 10.04.2022 | |||
Le bouquetin 5c
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 29.03.2022 | |||
La sittelle 5c+
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 29.03.2022 | |||
La souche 5c
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 29.03.2022 | |||
Le jeté 6a
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 29.03.2022 | |||
Traumtanz 6a+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 15.11.2021 | |||
Renaissance 6b+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
GO | 15.11.2021 | |||
Traumsequenz 6b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 15.11.2021 | |||
Feuchter Traum 6a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
F | 15.11.2021 | |||
Sonnengruss 5b+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
F | 15.11.2021 | |||
Die Flöhe husten hören 7b+
Holzflue (extrem) |
GO | 20.10.2021 | |||
Die Flöhe husten hören 7b+
Holzflue (extrem) |
GO | 20.10.2021 | |||
Die Flöhe husten hören 7b+
Holzflue (extrem) |
GO | 20.10.2021 |
|
||
Il silenzio parla 6b
Hornfluh (plaisir) |
OS | 17.10.2021 | |||
Sandwich 6b
Hornfluh (plaisir) |
OS | 17.10.2021 | |||
No sweat 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 17.10.2021 | |||
Opera direkt 7a
Hornfluh (plaisir) |
GO | 17.10.2021 | |||
Pfaffenhut 5b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Asterix 6a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Obelix 5c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 | |||
Lucky Luke 4c
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Struwwelpeter 5a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Dschungelbuch 5b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Kleiner Hobbit 4a
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Efeukante 4b
Albbruck / Wasserschlossfluh (plaisir) |
OS | 10.10.2021 |
|
||
Cannabis 6c
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 01.10.2021 | |||
Rock Shames 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 01.10.2021 | |||
Rock shame 6b
Schartenflue / Gempen (extrem) |
OS | 01.10.2021 | |||
Sen 7a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
GO | 01.10.2021 | |||
Sen 7a
Schartenflue / Gempen (extrem) |
RP | 01.10.2021 | |||
Arabesque 7a+
Gueberschwihr (plaisir) |
TR | 20.09.2021 | |||
Viol de gambe 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 20.09.2021 | |||
Départ coton 6b+
Gueberschwihr (plaisir) |
RP | 20.09.2021 | |||
Quérétaro 6a+
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 20.09.2021 | |||
Fissure 5c
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 20.09.2021 | |||
Courte échelle 5b
Gueberschwihr (plaisir) |
OS | 20.09.2021 | |||
Goldmarie 6c
chrindi |
OS | 18.09.2021 | |||
Stang uf 5c
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 07.09.2021 | |||
JO-Schulterstand 6a+
Hindertärfete (plaisir) |
RP | 07.09.2021 | |||
RORU 6b
Bielenhörner (plaisir) |
OS | 05.09.2021 |
|
||
Millius 6c
Chli Bielenhorn (Extrem) |
TR | 05.09.2021 |
|
||
FamGni 6a+
Galengrat - Hannibalturm (plaisir) |
OS | 03.09.2021 |
|
||
Götterhämmerung 7b
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 01.09.2021 |
|
||
Götterhämmerung 7b
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 01.09.2021 | |||
N.N. 6a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 01.09.2021 | |||
N.N. 4a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 01.09.2021 | |||
Bubichopf Südwand 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 01.09.2021 | No ratings | ||
Sue 5a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 01.09.2021 | No ratings | ||
Ameisi im Universum 6c
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
GO | 29.08.2021 |
|
||
zwenig Hirn 6a
Gletsch (plaisir) |
OS | 22.08.2021 |
|
||
Ich und Du 6a
Gletsch (plaisir) |
OS | 22.08.2021 |
|
||
links vom Riss 6b
Gletsch (plaisir) |
OS | 22.08.2021 | |||
Wespengift 5c+
Gletsch (plaisir) |
OS | 22.08.2021 |
|
||
Rhoneblut 5c
Gletsch (plaisir) |
OS | 22.08.2021 |
|
||
Barfuss 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 18.08.2021 | |||
Gorilla 7a
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 18.08.2021 |
|
||
Gorilla 7a
Oberdörflerchlus (extrem) |
TR | 18.08.2021 |
|
||
Däumling 5c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 18.08.2021 | |||
Sagittarius 6b
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
OS | 15.08.2021 | |||
Lustgarten 6b
Engelhörner (plaisir) |
OS | 13.08.2021 | |||
Merci Cousin 6c
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 08.08.2021 | |||
Ici et maintenant 6b
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 08.08.2021 | |||
Où vas-tu? 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.08.2021 | |||
Où vas-tu? 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.08.2021 | |||
Coup de coeur 6b+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.08.2021 | |||
Dr. Plaisir Jürgel 6a
Orvin (extrem) |
RP | 02.08.2021 | |||
Aconitum 5c+
Orvin (extrem) |
RP | 02.08.2021 | |||
L'Amanite 6c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 28.07.2021 | |||
Le Lézard 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 28.07.2021 | |||
Gysmoglouglou 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 28.07.2021 | |||
Zoubida 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 28.07.2021 | |||
Hogtied 6b
Bonnes Fontaines (plaisir) |
RP | 28.07.2021 | |||
Blüemlipfad 6a+
Hintisberg |
OS | 26.07.2021 |
|
||
Syndrom 6a+
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
OS | 25.07.2021 | |||
Bubichopf Südwand 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 18.07.2021 | No ratings | ||
Sue 5a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 18.07.2021 | No ratings | ||
Linke Bubenplatte 5b+
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 18.07.2021 | |||
Direkte Bubenplatte 6a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 18.07.2021 | |||
Rechte Bubenplatte 6a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 18.07.2021 | |||
Tanti auguri 6a
Piansecco |
OS | 17.07.2021 | |||
Break 5b
Valle di Gorduno |
F | 15.07.2021 | |||
Ace 6b
Valle di Gorduno |
GO | 15.07.2021 | |||
Grande slam 6c
Valle di Gorduno |
GO | 15.07.2021 | |||
Tie-break 6a
Valle di Gorduno |
OS | 15.07.2021 | |||
Serve & Volley 6a+
Valle di Gorduno |
F | 15.07.2021 | |||
Im Land 6a
Gornerfluh – Riffelhorn (plaisir) |
OS | 12.07.2021 | |||
Via Banana 6b
Winteregg / Gällihorn (plaisir) |
F | 11.07.2021 | |||
Kiwi 6b
Winteregg / Gällihorn (plaisir) |
F | 11.07.2021 | |||
Swingum 7a
Winteregg / Gällihorn (plaisir) |
GO | 11.07.2021 | |||
Silikon 6a+
Winteregg / Gällihorn (plaisir) |
F | 11.07.2021 | |||
5 Routen 7c+
Winteregg / Gällihorn (plaisir) |
GO | 11.07.2021 | |||
Déjàgouter 5b+
Orvin (plaisir) |
F | 07.07.2021 | |||
Arbelète 5c
Orvin (plaisir) |
F | 07.07.2021 | |||
Castello 5c+
Orvin (plaisir) |
F | 07.07.2021 | |||
SUI 1_ESP 0 5c
Orvin (plaisir) |
F | 07.07.2021 | |||
Çà c'est du VII 7a
Orvin (plaisir) |
GO | 07.07.2021 |
|
||
SERUS 6a+
Hole (plaisir) |
OS | 06.07.2021 | |||
Am Tüfu... 6c
Hole (plaisir) |
GO | 06.07.2021 | |||
Hai 5b
Luegibrüggli |
F | 06.07.2021 | |||
Dr wäg ischt wome geit 6c
Luegibrüggli |
GO | 06.07.2021 | |||
Dr wäg ischt wome geit 6c
Luegibrüggli |
RP | 06.07.2021 | |||
La ligne verte 6b
Soulce (extrem) |
GO | 05.07.2021 | |||
Constantine 7a
Soulce (extrem) |
GO | 05.07.2021 | |||
Le jour d'après 7c
Soulce (extrem) |
TR | 05.07.2021 | |||
Exit 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2021 | |||
Exit 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2021 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2021 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2021 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 04.07.2021 | |||
Lynx 6c
lammi |
GO | 29.06.2021 | |||
Lynx 6c
lammi |
GO | 29.06.2021 | No ratings | ||
Kombination 6b+
lammi |
GO | 29.06.2021 | |||
Höhlenbär 6c+
lammi |
TR | 29.06.2021 | |||
Savoir Vivre 6b
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
OS | 28.06.2021 | |||
Moby Dick 6a+
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
GO | 27.06.2021 |
|
||
Via Birra 5b
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
OS | 27.06.2021 |
|
||
Un 6a
La Jacoterie (plaisir) |
F | 26.06.2021 | |||
La sortie souris 6c+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 26.06.2021 | |||
Oeufs 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 26.06.2021 | |||
On aime 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 26.06.2021 | |||
N.N. 5c+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 26.06.2021 | |||
On a blue sunday morning 6b
Eptingen (plaisir) |
GO | 21.06.2021 | |||
Dévers 6b+
Eptingen (plaisir) |
GO | 21.06.2021 | |||
Breakout 6b+
Eptingen (plaisir) |
GO | 21.06.2021 | |||
Stairway to heaven 5b+
Eptingen (plaisir) |
OS | 21.06.2021 | |||
Honky cat 6a
Eptingen (plaisir) |
F | 21.06.2021 | |||
Looser's edge 6a
Eptingen (plaisir) |
F | 21.06.2021 | |||
Verführung 6b+
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 20.06.2021 | |||
Versuchung 7b
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
GO | 20.06.2021 | |||
Xenon 6a
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
F | 20.06.2021 | |||
Feenzauber 7a
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
F | 20.06.2021 | |||
Elfentanz 6a+
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 20.06.2021 | |||
N.N. 6a+
Wilderswil |
OS | 06.06.2021 | |||
N.N. 7b
Wilderswil |
GO | 06.06.2021 | |||
Killesch 6a+
schillingsfluee |
OS | 04.06.2021 | |||
Hasenfuess 6c
schillingsfluee |
GO | 04.06.2021 | |||
Reisefieber 5c+
Hintisberg |
RP | 03.06.2021 | |||
Quidam 5c+
Jolimont (plaisir) |
F | 30.05.2021 | |||
Finaud 6c+
Jolimont (plaisir) |
GO | 30.05.2021 |
|
||
Mur compacte 6a+
Jolimont (plaisir) |
OS | 30.05.2021 | |||
Fissure surplombante 6a
Jolimont (plaisir) |
OS | 30.05.2021 | |||
Shorty I 5c
Jolimont (plaisir) |
OS | 30.05.2021 | |||
Shorty II 5c
Jolimont (plaisir) |
OS | 30.05.2021 | |||
Reisefieber 5c+
Hintisberg |
OS | 29.05.2021 | |||
Goliath 6a+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 18.05.2021 | |||
Et toujours mystérieuse 6b
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 18.05.2021 | |||
Walk the line 4c
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 18.05.2021 | |||
Promenade aux Roches 4c
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 18.05.2021 | |||
La grinpeuse aux pieds nus 5a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 18.05.2021 | |||
Plage calcaire 5a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 18.05.2021 | |||
No pain; no gain 5b+
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 18.05.2021 | |||
Pierre Bongars 6a+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 18.05.2021 | |||
Le psy à Boris 6c
Vaferdeau (extrem) |
GO | 18.05.2021 | |||
Apeirophobie 5c+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 15.05.2021 | |||
Ben + Jerry's 7a+
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 15.05.2021 | |||
Ben + Jerry's 7a+
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 15.05.2021 | |||
Ben + Jerry's 7a+
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 15.05.2021 | |||
Mini Mathilde 7a
Vaferdeau (extrem) |
TR | 15.05.2021 | |||
Les accros d'épo 6c+
Vaferdeau (extrem) |
GO | 15.05.2021 | |||
Seyar 5c+
Vaferdeau (plaisir) |
F | 13.05.2021 | |||
L'attention du laisser aller 6a+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 13.05.2021 | |||
Attitude en altitude 6a+
Vaferdeau (plaisir) |
F | 13.05.2021 | |||
La dérisoire effervescence 6b
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 13.05.2021 | |||
Mini Mathilde 7a
Vaferdeau (extrem) |
GO | 13.05.2021 | |||
Mini Mathilde 7a
Vaferdeau (extrem) |
GO | 13.05.2021 | |||
Ostkante 6a+
Rotsteini (plaisir) |
GO | 09.05.2021 |
|
||
Wuum 6c
schillingsfluee |
GO | 08.05.2021 | |||
Hot dust 6a
schillingsfluee |
OS | 08.05.2021 | |||
Savoire vivre 6a
schillingsfluee |
OS | 08.05.2021 | |||
Gelbes Meer 6a
schillingsfluee |
F | 08.05.2021 | |||
Balabumba 5b+ 40m 5b
schillingsfluee |
OS | 08.05.2021 | |||
Oxi 6b
Cortébert (plaisir) |
F | 25.04.2021 | |||
Lux 5c+
Cortébert (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | |||
Pax 5c
Cortébert (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | |||
Fox 6a
Cortébert (plaisir) |
F | 25.04.2021 | |||
Coks 5c
Cortébert (plaisir) |
OS | 25.04.2021 | |||
Jeanny 6a+
Cortébert (plaisir) |
F | 25.04.2021 | |||
Goret 6b+
Cortébert (plaisir) |
GO | 25.04.2021 |
|
||
Himbeeri Zyt 5c
Büffelfels (plaisir) |
F | 03.04.2021 | |||
Känteli 5a
Büffelfels (plaisir) |
OS | 03.04.2021 | |||
Brösmeli 5c
Büffelfels (plaisir) |
F | 03.04.2021 | |||
Hörbi 5c+
Büffelfels (plaisir) |
OS | 03.04.2021 | |||
Kante 5b
Büffelfels (plaisir) |
OS | 03.04.2021 | |||
Rissverschneidung 6a+
Büffelfels (plaisir) |
F | 03.04.2021 | |||
Acide tel-urique 6b
Vaferdeau (plaisir) |
F | 02.04.2021 | |||
Cpt Nemo 6b
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 02.04.2021 | |||
Plage calcaire 5a
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 02.04.2021 | |||
La grinpeuse aux pieds nus 5a
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 02.04.2021 | |||
La voix du néflier 5b
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 02.04.2021 | |||
Calcaire addiction 6b
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 02.04.2021 | |||
Dopamine calcaire 5c+
Vaferdeau (plaisir) |
F | 02.04.2021 | |||
Tricouni 5b
Vingelz (plaisir) |
OS | 01.04.2021 | |||
Quasi 5b+
Vingelz (plaisir) |
OS | 01.04.2021 | |||
Pilz & Beeri 5a
Vingelz (plaisir) |
OS | 01.04.2021 | |||
Comics 1 5b
Vingelz (plaisir) |
OS | 01.04.2021 | |||
Châtose 5b+
Vingelz (plaisir) |
OS | 01.04.2021 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 30.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 30.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 30.11.2020 | |||
Ah les monos! 7b
La Jacoterie (extrem) |
GO | 30.11.2020 | |||
JO-Schulterstand 6a+
Hindertärfete (plaisir) |
F | 29.11.2020 | |||
Der gmeinsam Wäg 5a+
Hindertärfete (plaisir) |
F | 29.11.2020 | |||
Einsam Wäg 6b
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Reklamiere verbote 5b
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Gugus du Sugus 5a
Hindertärfete (plaisir) |
F | 29.11.2020 | |||
Frau S. aus B. 5c+
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Vakker 5c+
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Livet 5b+
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Schwuppdiwupp 5c+
Hindertärfete (plaisir) |
OS | 29.11.2020 | |||
Klangheimlich 6b
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
OS | 28.11.2020 | |||
Himmelsleiterli 6a
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
OS | 28.11.2020 | |||
Himmelsleiterli 6a
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
RP | 28.11.2020 | |||
Joker 5c
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
OS | 28.11.2020 | |||
What ä view 6a
Niderhorn – Meniggrund (plaisir) |
OS | 28.11.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.11.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.11.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 27.11.2020 | |||
Little Buddha 7c
Bettlerküche (extrem) |
TR | 27.11.2020 | |||
Lärmzone 6a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 25.11.2020 | |||
N.N. 6a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 25.11.2020 | |||
N.N. 6b
Bettlerküche (extrem) |
RP | 25.11.2020 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 25.11.2020 |
|
||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 25.11.2020 | |||
N.N. 7b
Bettlerküche (extrem) |
TR | 25.11.2020 | |||
Nepomouk 6b
Orvin (extrem) |
OS | 23.11.2020 | |||
Rallye 6b
Orvin (extrem) |
F | 23.11.2020 | |||
Wintermezzo 7a+
Orvin (extrem) |
TR | 23.11.2020 |
|
||
Perskindol 7a+
Orvin (extrem) |
GO | 23.11.2020 | |||
P'tit Jacot 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 22.11.2020 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 22.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 22.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 22.11.2020 | |||
Globule rouge 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 21.11.2020 | |||
Peaceful 5c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 21.11.2020 | |||
Innocent love 5c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 21.11.2020 | |||
Tendre passion 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 21.11.2020 | |||
Sole mio 6b+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 21.11.2020 | |||
Rubbery 7a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 21.11.2020 | |||
Zoubida 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 18.11.2020 |
|
||
Surfoo 6b+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 18.11.2020 | |||
Hogtied 6b
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 18.11.2020 | |||
Eclair de lune 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 18.11.2020 | |||
Moskito 5c+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 12.11.2020 | |||
Mus 6a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 12.11.2020 | |||
Lärmzone 6a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 12.11.2020 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 12.11.2020 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 12.11.2020 | |||
Fasan 6c+
Brüggetli |
GO | 11.11.2020 | |||
Comeback 6c+
Brüggetli |
GO | 11.11.2020 | |||
Vitamino 7a
Brüggetli |
TR | 11.11.2020 | |||
! 6c
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 09.11.2020 |
|
||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 09.11.2020 | |||
P'tit Jacot 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 09.11.2020 | |||
P'tit Jacot 6b
La Jacoterie (plaisir) |
TR | 09.11.2020 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 09.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 09.11.2020 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 09.11.2020 | |||
Force tranquille 6b+
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 08.11.2020 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 08.11.2020 | |||
Attention 5b+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 08.11.2020 | |||
Vipères 5c
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 08.11.2020 | |||
En deux fois 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 07.11.2020 | |||
Pedibus 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 07.11.2020 | |||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 07.11.2020 | |||
Zone érogène 6b
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 07.11.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 07.11.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 07.11.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 07.11.2020 | |||
Persiste et signe 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 07.11.2020 | |||
Rêve d'Orgon 6a+
Orvin (extrem) |
RP | 02.11.2020 | |||
L'Année prochaine 6b+
Orvin (extrem) |
RP | 02.11.2020 | |||
Hammersack 7a+
Orvin (extrem) |
F | 02.11.2020 | |||
Chauffez la gomme 7b
Orvin (extrem) |
GO | 02.11.2020 | |||
Chauffez la gomme 7b
Orvin (extrem) |
GO | 02.11.2020 | |||
Shakira 6c+
Hornfluh (plaisir) |
TR | 01.11.2020 | |||
Allegra 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 01.11.2020 | |||
Pappillon 5c
Hornfluh (plaisir) |
F | 01.11.2020 | |||
Quickie 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 01.11.2020 | |||
Rodeo 6a
Hornfluh (plaisir) |
F | 01.11.2020 | |||
Amuse Bouche 5c
Hornfluh (plaisir) |
F | 01.11.2020 | |||
N.N. 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 30.10.2020 | |||
N.N. 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 30.10.2020 | |||
N.N. 4a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
F | 30.10.2020 | |||
N.N. 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
F | 30.10.2020 | |||
N.N. 5a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
OS | 30.10.2020 | |||
Oberdörferkante 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 30.10.2020 | |||
Action Directe 7b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
TR | 30.10.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 28.10.2020 | |||
P'tit Jacot 6b
La Jacoterie (plaisir) |
F | 28.10.2020 | |||
Miss Jacoterie 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 28.10.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 28.10.2020 | |||
Revenez-y 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 28.10.2020 | |||
L'Amicale 6b+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 25.10.2020 | |||
La Faucile 6a+
Bonnes Fontaines (plaisir) |
F | 25.10.2020 | |||
Le Marteau 7a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 25.10.2020 | |||
King Lear 4c
Schartenflue (plaisir) |
OS | 21.10.2020 | |||
Schlüchtli 5b
Schartenflue (plaisir) |
F | 21.10.2020 | |||
Kurzziel 6b+
Schartenflue (plaisir) |
GO | 21.10.2020 |
|
||
Casse pied 5c+
Schartenflue (plaisir) |
OS | 21.10.2020 | |||
Blöckliwäg 5a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 21.10.2020 | |||
Floh 5c
Schartenflue (plaisir) |
F | 21.10.2020 | |||
Block links 5c+
Schartenflue (plaisir) |
F | 21.10.2020 | |||
Casino Royale 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 21.10.2020 | |||
Roulette 6a
Schartenflue (plaisir) |
OS | 21.10.2020 | |||
Caduta massi 5c
Holzflue (extrem) |
OS | 20.10.2020 | |||
Zweärgniaga 5c
Holzflue (extrem) |
F | 20.10.2020 | |||
N.N. 7a
Holzflue (extrem) |
GO | 20.10.2020 | |||
N.N. 7a
Holzflue (extrem) |
RP | 20.10.2020 | |||
Schwertlilie 5b+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 19.10.2020 | |||
Silberdistel 5a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 19.10.2020 | |||
Anemone 5a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 19.10.2020 | |||
Golden Gate 6c
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
GO | 19.10.2020 | |||
Silver Lady 7a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
GO | 19.10.2020 | |||
Silver Lady 7a
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
RP | 19.10.2020 | |||
Contre nature 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 18.10.2020 | |||
Pas loin 5c
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 18.10.2020 | |||
Les Hobbits 5c
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 18.10.2020 | |||
Les gnomes 5c+
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 18.10.2020 | |||
Pedibus 6a+
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 18.10.2020 | |||
Contre nature 7a
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 18.10.2020 | |||
Staubsauger 6b+
Lehn |
GO | 13.10.2020 | |||
Salt and Pepper 7b
Lehn |
GO | 13.10.2020 | |||
Salt and Pepper 7b
Lehn |
GO | 13.10.2020 | |||
Schweizerfield 7a
Lehn |
TR | 13.10.2020 | |||
Willi 5c+
Holzflue (extrem) |
RP | 11.10.2020 | |||
N.N. 7a
Holzflue (extrem) |
TR | 11.10.2020 | |||
N.N. 7a
Holzflue (extrem) |
TR | 11.10.2020 | |||
N.N. 7a
Holzflue (extrem) |
TR | 11.10.2020 | |||
Biaffra 7a
Holzflue (extrem) |
GO | 11.10.2020 | |||
Willi 5c+
Holzflue (extrem) |
OS | 08.10.2020 | |||
Biene Maya 6a
Holzflue (extrem) |
OS | 08.10.2020 | |||
Terre de Provence 7a
Holzflue (extrem) |
GO | 08.10.2020 | |||
Terre de Provence 7a
Holzflue (extrem) |
RP | 08.10.2020 | |||
Out in the green 5c+
Holzflue (extrem) |
OS | 05.10.2020 | |||
Basel meets Solothurn 5c
Holzflue (extrem) |
OS | 05.10.2020 | |||
Weichschnäbeler 6a
Holzflue (extrem) |
F | 05.10.2020 | |||
Terre de Provence 7a
Holzflue (extrem) |
GO | 05.10.2020 |
|
||
Fräulein Fingerwickler 5a
Engelswand |
OS | 02.10.2020 | |||
Buschräuber 5a
Engelswand |
OS | 02.10.2020 | |||
Polenta alla monte 5a
Engelswand |
OS | 02.10.2020 | |||
Quasimodo 6c
Engelswand |
GO | 02.10.2020 | |||
Quasimodo 6c
Engelswand |
RP | 02.10.2020 | |||
Garfield 6a
Engelswand |
OS | 02.10.2020 | |||
Anderland 6a
Engelswand |
OS | 02.10.2020 | |||
Naturerbe 5b+
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Flotte Lotte 5c+
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Ying-Yang 6b+
Unterinn „Matz“ |
GO | 01.10.2020 | |||
Nano 5b+
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Lehrstunde 6b
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Crazy Diamond 6b
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Sch(t)otterweg 5c+
Unterinn „Matz“ |
OS | 01.10.2020 | |||
Godex 5c
Eiszeit |
OS | 30.09.2020 | |||
Kazim Kazim 6b+
Eiszeit |
TR | 30.09.2020 | |||
Fessurine dx 6a
Eiszeit |
OS | 30.09.2020 | |||
Lady Godiva 6a
Eiszeit |
OS | 30.09.2020 | |||
Fessurine sx 6a+
Eiszeit |
OS | 30.09.2020 | |||
Fiore 5a
Steinerne Stadt |
OS | 29.09.2020 | |||
Polline 5a
Steinerne Stadt |
OS | 29.09.2020 | |||
Flipper 5b
Steinerne Stadt |
OS | 29.09.2020 | |||
Salamandra 5a
Steinerne Stadt |
F | 29.09.2020 | |||
Osso duro 6b
Steinerne Stadt |
GO | 29.09.2020 | |||
Osso duro 6b
Steinerne Stadt |
GO | 29.09.2020 | |||
Il vizio 6a
Steinerne Stadt |
GO | 29.09.2020 | |||
Il vizio 6a
Steinerne Stadt |
RP | 29.09.2020 | |||
Pfingsten 6a
Nock |
OS | 28.09.2020 | |||
Koan Plan 7a+
Nock |
GO | 28.09.2020 | |||
Anubis 6a
Nock |
OS | 28.09.2020 | |||
Stella 5b
Nock |
OS | 28.09.2020 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 22.09.2020 | |||
Vergissmeinnicht 6a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 22.09.2020 | |||
Vergissmeinnicht 6a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 22.09.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 22.09.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 22.09.2020 | |||
Peace please 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 22.09.2020 | |||
Apollon 4b
Cheselenfluh - Stepfen (plaisir) |
OS | 13.09.2020 | |||
Akropolis 7a
Cheselenfluh - Stepfen (plaisir) |
OS | 13.09.2020 | |||
Akropolis 7a
Cheselenfluh - Stepfen (plaisir) |
RP | 13.09.2020 | |||
Yak und Yeti 5b
Holzflue (extrem) |
GO | 06.09.2020 |
|
||
Yak und Yeti 5b
Holzflue (extrem) |
RP | 06.09.2020 | |||
Mehr Sein als Schein 6b
Holzflue (extrem) |
F | 06.09.2020 | |||
@ 7a
Holzflue (extrem) |
GO | 06.09.2020 | |||
La digestive 5b
Martinswand (plaisir) |
F | 13.08.2020 |
|
||
La mulhousienne 6a
Martinswand (plaisir) |
F | 13.08.2020 | |||
Digitale grise 6a+
Martinswand (plaisir) |
F | 13.08.2020 | |||
La pivel 5c
Martinswand (plaisir) |
F | 13.08.2020 |
|
||
La pivel 5c
Martinswand (plaisir) |
RP | 13.08.2020 | |||
Vingt mille lieues sous les mousses 6a
Gueberschwihr (plaisir) |
F | 12.08.2020 | |||
Ben Chloé 6b
Gueberschwihr (plaisir) |
F | 12.08.2020 | |||
Top niveau 6c
Gueberschwihr (plaisir) |
F | 12.08.2020 | |||
Toi aussi 6c+
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 12.08.2020 | |||
Beau linge 6c
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 12.08.2020 | |||
Beau linge 6c
Gueberschwihr (plaisir) |
GO | 12.08.2020 | |||
Beau linge 6c
Gueberschwihr (plaisir) |
RP | 12.08.2020 | |||
Mus 6a
Bettlerküche (extrem) |
OS | 11.08.2020 | |||
Rechter Riss 5a
Bettlerküche (extrem) |
OS | 11.08.2020 | |||
Linker Riss 5b
Bettlerküche (extrem) |
OS | 11.08.2020 | |||
N.N. 6a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 11.08.2020 | |||
N.N. 6a+
Bettlerküche (extrem) |
RP | 11.08.2020 | |||
N.N. 6b
Bettlerküche (extrem) |
F | 11.08.2020 | |||
Acide cidre-hic 5b
Vaferdeau (plaisir) |
F | 06.08.2020 | |||
Belle inconnue... 5c
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 06.08.2020 | |||
No pain; no gain 5b+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 06.08.2020 | |||
David 7a
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 06.08.2020 | |||
David 7a
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 06.08.2020 | |||
David 7a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 06.08.2020 | |||
Churz u heftig 6b
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 25.07.2020 | |||
Hochzytstanz 6b
Gantrischhütte (plaisir) |
GO | 25.07.2020 | |||
Hand in Hand 6a
Gantrischhütte (plaisir) |
F | 25.07.2020 | |||
Damokles 6a+
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 25.07.2020 | |||
Le bastion 5a
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 24.07.2020 | |||
Arête des Sommêtres 3b
Les Sommêtres (plaisir) |
OS | 24.07.2020 | |||
Bingo 5b
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 23.07.2020 | |||
Truck 5a
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 23.07.2020 | |||
Trick 5c
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 23.07.2020 | |||
Teufelsgrätli 5c+
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 23.07.2020 | |||
Froschhupf 6c+
Rüttelhorn (plaisir) |
GO | 23.07.2020 | |||
Froschhupf 6c+
Rüttelhorn (plaisir) |
RP | 23.07.2020 | |||
Cul de sac 6a
Vaferdeau (extrem) |
F | 21.07.2020 | |||
Canicule 6a
Vaferdeau (extrem) |
OS | 21.07.2020 | |||
Joe Brown 5c+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 21.07.2020 | |||
Vafrr, te faire f... 7a
Vaferdeau (extrem) |
GO | 21.07.2020 | |||
Lärmzone 6a+
Bettlerküche (extrem) |
F | 14.07.2020 | |||
Vergissmeinnicht 6a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 14.07.2020 | |||
Peace please 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 14.07.2020 |
|
||
Peace please 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 14.07.2020 | |||
N.n. 6A
Sustenpass |
F | 10.07.2020 | |||
N.n. 6A
Sustenpass |
F | 09.07.2020 | |||
N.n. 5
Sustenpass |
F | 09.07.2020 | |||
N.n. 6A
Sustenpass |
RP | 09.07.2020 | |||
Lawe love 5b+
Plein Sud |
F | 04.07.2020 | |||
Jojo le bricolo L1 6c
Plein Sud |
RP | 04.07.2020 | |||
Ils ont les bombes nous le Champagne 6c
Plein Sud |
GO | 04.07.2020 | |||
Ils ont les bombes nous le Champagne 6c
Plein Sud |
GO | 04.07.2020 | |||
Ils ont les bombes nous le Champagne 6c
Plein Sud |
RP | 04.07.2020 | |||
Nitassinan 7a
Biographie |
GO | 03.07.2020 | |||
Jojo le bricolo L1 6c
Plein Sud |
GO | 03.07.2020 | |||
Paulo mon lapin 5c
Plein Sud |
OS | 03.07.2020 | |||
Zoé ma grenouille 6a
Plein Sud |
F | 03.07.2020 | |||
Nitassinan 7a
Biographie |
GO | 03.07.2020 | |||
Petit monstre 6a
Demi Lune |
OS | 02.07.2020 | |||
La javanaise 7a
Demi Lune |
GO | 02.07.2020 | |||
Saint Georges Picos 7a
Biographie |
GO | 02.07.2020 | |||
Saint Georges Picos 7a
Biographie |
GO | 02.07.2020 | |||
Saint Georges Picos 7a
Biographie |
GO | 02.07.2020 | |||
Les sucettes à l'anis 6a
Demi Lune |
OS | 01.07.2020 | |||
Cannabis ou nutella 6b
Demi Lune |
OS | 01.07.2020 | |||
Miracle flop 6a
Bettlerküche (extrem) |
F | 27.06.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.06.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.06.2020 | |||
Paperlapapp 7a+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 27.06.2020 | |||
Moskito 5c+
Bettlerküche (extrem) |
F | 27.06.2020 | |||
Zytlose 6b
Bettlerküche (extrem) |
F | 27.06.2020 | |||
Armageddon 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.06.2020 | |||
Armageddon 7a
Bettlerküche (extrem) |
RP | 24.06.2020 | |||
Vergissmeinnicht 6a
Bettlerküche (extrem) |
OS | 24.06.2020 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
GO | 24.06.2020 | |||
Sanfte Gewalt 7a
Bettlerküche (extrem) |
TR | 24.06.2020 | |||
Hotberry 7a+
Bettlerküche (extrem) |
TR | 24.06.2020 | |||
Ufwermer 5b
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 22.06.2020 | |||
Retroversion 5c
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 22.06.2020 | |||
20.7.2007 7a
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 22.06.2020 | |||
Reinhold Helge Spiel 6c
Gantrischhütte (plaisir) |
OS | 22.06.2020 | |||
Gysmoglouglou 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 18.06.2020 | |||
Latex 6c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 18.06.2020 | |||
Secret Land 6a
Bonnes Fontaines (plaisir) |
F | 18.06.2020 | |||
L'Amanite 6c
Bonnes Fontaines (plaisir) |
GO | 18.06.2020 | |||
Pantagruel 5b+
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 29.05.2020 | |||
Belle inconnue... 5c
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 29.05.2020 | |||
Gargantua 6a
Vaferdeau (plaisir) |
OS | 29.05.2020 | |||
Gargantua 6a
Vaferdeau (plaisir) |
RP | 29.05.2020 | |||
David 7a
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 29.05.2020 | |||
David 7a
Vaferdeau (plaisir) |
GO | 29.05.2020 | |||
Nebel des Grauens 4b
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 25.05.2020 | |||
Schlangen Zig-Zag 5b
Sustenpass - Steingletscher (plaisir) |
OS | 25.05.2020 | |||
Kristall 4c
Grimsel - Gerstenegg (plaisir) |
OS | 22.05.2020 | |||
Finisch 6a
Grimsel - Gerstenegg (plaisir) |
GO | 22.05.2020 | |||
Chopper 6a+
Grimsel - Gelmerfluh (plaisir) |
GO | 21.05.2020 | |||
Le Génevrier 5b
Le Schilt (plaisir) |
OS | 17.05.2020 | |||
Django 6b
Le Schilt (extrem) |
TR | 17.05.2020 | |||
Talon; talon 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
TR | 10.05.2020 | |||
Talon; talon 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
TR | 10.05.2020 | |||
Joli 7a+
La Jacoterie (plaisir) |
TR | 10.05.2020 | |||
Ça déroule 6a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 10.05.2020 | |||
Caillou 5b
La Jacoterie (plaisir) |
F | 10.05.2020 | |||
Ciseaux 5c
La Jacoterie (plaisir) |
F | 10.05.2020 | |||
N.N. 5c+
Jolimont (plaisir) |
OS | 12.04.2020 | |||
N.N. 6a
Jolimont (plaisir) |
OS | 12.04.2020 | |||
Zouave 6a+
Jolimont (plaisir) |
OS | 12.04.2020 | |||
Plouc 6a+
Jolimont (plaisir) |
GO | 12.04.2020 |
|
||
Une belle épine 6a+
Grandval (extrem) |
F | 17.03.2020 | |||
Crève la dalle 6a
Grandval (extrem) |
F | 17.03.2020 | |||
Crève la dalle 6a
Grandval (extrem) |
RP | 17.03.2020 | |||
Crève la dalle 6a
Grandval (extrem) |
RP | 17.03.2020 | |||
Frissons de rêve 6a+
Grandval (extrem) |
GO | 17.03.2020 | |||
Alpenrose 5b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
F | 16.03.2020 | |||
Försterkante 6b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 16.03.2020 | |||
Vaterglück 6b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
OS | 16.03.2020 | |||
Rissverschluss 6b
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
GO | 16.03.2020 | |||
Future shock 6a+
Egerkingen / Santelhöchi (plaisir) |
F | 16.03.2020 | |||
Höhlenturm Südwand 6a
Oberdörflerchlus (extrem) |
F | 09.01.2020 | |||
Fixe Gold 6a
Oberdörflerchlus (extrem) |
F | 09.01.2020 | |||
Stummer Zeuge 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 09.01.2020 | |||
Stummer Zeuge 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
RP | 09.01.2020 | |||
Azukiki 6a
L'Herbolari |
OS | 01.01.2020 | |||
Hansel i Gretel 6c
L'Herbolari |
GO | 01.01.2020 | |||
Diedre 6a
Grau dels Masets - Baix |
TR | 30.12.2019 | |||
Aleva 6b+
Grau dels Masets - Baix |
GO | 30.12.2019 | |||
No Pierdas el Maná 7a
Grau dels Masets - Baix |
GO | 30.12.2019 | |||
Gas a Fons 6c+
Grau dels Masets - Cami |
GO | 29.12.2019 | |||
Els hi Agrada? 7a
Grau dels Masets - Cami |
GO | 29.12.2019 | |||
Petitet 7a
Grau dels Masets - Cami |
GO | 29.12.2019 | |||
Gasolium 6c
Grau dels Masets - Cami |
GO | 29.12.2019 | |||
Gasolium 6c
Grau dels Masets - Cami |
GO | 29.12.2019 | |||
Why 6a
Grau dels Masets - Esquerra |
F | 27.12.2019 | |||
Súper Esperó 6b
Grau dels Masets - Esquerra |
F | 27.12.2019 | |||
Súper Final 7a
Grau dels Masets - Esquerra |
F | 27.12.2019 | |||
Súper Fisura 5c
Grau dels Masets - Esquerra |
F | 27.12.2019 | |||
Es Algo 7a
Grau dels Masets - Esquerra |
GO | 27.12.2019 | |||
Meconi 6a
Can Melafots |
OS | 26.12.2019 | |||
Yu Vea 6a+
Can Melafots |
F | 26.12.2019 | |||
Pizza de Pinya 7a
Can Melafots |
GO | 26.12.2019 | |||
Riuet 7a
Can Melafots |
GO | 26.12.2019 | |||
Isabel 6c+
Ca La Isabel |
GO | 26.12.2019 | |||
Isabel 6c+
Ca La Isabel |
RP | 26.12.2019 | |||
Pim Pam 5c
Grau dels Masets - Baix |
OS | 25.12.2019 | |||
Por Hace Algo 6a+
Grau dels Masets - Baix |
GO | 25.12.2019 | |||
Clasicorra Bastorra 6c
Grau dels Masets - Baix |
GO | 25.12.2019 | |||
Diedre 6b
Grau dels Masets - Baix |
F | 25.12.2019 | |||
Sac de Gemecs 7a
Grau dels Masets - Baix |
GO | 25.12.2019 | |||
Leire 5c
L'Herbolari |
F | 22.12.2019 | |||
Vía del Paquín 6b+
L'Herbolari |
RP | 22.12.2019 | |||
Calçotada Rebollenca 5c
L'Herbolari |
OS | 22.12.2019 | |||
N.N. 6a
L'Herbolari |
F | 22.12.2019 | |||
Bubichopf Südwand 4c
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 08.12.2019 | |||
Sue 5a
Oberdörflerchlus (plaisir) |
RP | 08.12.2019 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 04.12.2019 | |||
Les Hobbits 5c
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 04.12.2019 | |||
Pas loin 5c
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 04.12.2019 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 04.12.2019 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
RP | 04.12.2019 | |||
Abus dangereux 6c+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 04.12.2019 | |||
Mini 5b
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Pas loin 5c
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Vipères 5c
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Attention 5b+
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Un vrai plaisir 7a
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 24.11.2019 | |||
Micro 5b
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Les nains 6a
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Les lutins 6b+
La Jacoterie (plaisir) |
GO | 24.11.2019 | |||
Les Pigmées 5c
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Les gnomes 5c+
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Les Hobbits 5c
La Jacoterie (plaisir) |
OS | 24.11.2019 | |||
Lucky Luke 5b
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 20.11.2019 |
|
||
Les Daltons 5b
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 20.11.2019 |
|
||
Arête ouest 4b
Bonnes Fontaines (plaisir) |
OS | 20.11.2019 |
|
||
Edelgrat 4a
Brüggligräte (plaisir) |
OS | 17.11.2019 |
|
||
Go west 6b
Bettlerküche (extrem) |
GO | 10.11.2019 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 10.11.2019 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 10.11.2019 | |||
Frosch 6c+
Bettlerküche (extrem) |
GO | 10.11.2019 | |||
Graue Platte 5c+
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 17.10.2019 | |||
Studerriss 6a+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 17.10.2019 | |||
Oberblööderkante 6b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 17.10.2019 | |||
Wärze 6b
Hintisberg |
OS | 19.09.2019 | |||
Tinabelle 6b+
Gorges de Court (extrem) |
GO | 17.09.2019 | |||
Tinabelle 6b+
Gorges de Court (extrem) |
GO | 17.09.2019 | |||
Tinabelle 6b+
Gorges de Court (extrem) |
GO | 17.09.2019 | |||
Tinabelle 6b+
Gorges de Court (extrem) |
GO | 17.09.2019 | |||
ESE-Grat 4c
Gross Furkahorn (plaisir) |
OS | 15.09.2019 | |||
Jedem Tierchen sein Pläsierchen 5c+
Gross Furkahorn (plaisir) |
OS | 14.09.2019 | |||
Tramonto 6a+
Hornfluh (plaisir) |
RP | 13.09.2019 | |||
Stefan's 6a+
Hornfluh (plaisir) |
F | 13.09.2019 | |||
Murphys law 6b+
Hornfluh (plaisir) |
GO | 13.09.2019 | |||
Toto le héros 6a+
Wandfluh - Gastlosen (plaisir) |
OS | 12.09.2019 | |||
Närve Salto 6c+
Neuhaus |
GO | 10.09.2019 | |||
Rock of hope 6c+
Neuhaus |
GO | 10.09.2019 | |||
Rock of hope 6c+
Neuhaus |
RP | 10.09.2019 | |||
Amselruf 6a+
Neuhaus |
OS | 10.09.2019 | |||
Lindenstrasse 6b+
Neuhaus |
OS | 10.09.2019 | |||
Milojka 5c
Vipavska Bela |
OS | 29.08.2019 | |||
Sekta direkt 6b
Vipavska Bela |
GO | 29.08.2019 | |||
Tomo Vinkovič 4b
Vipava |
OS | 29.08.2019 | |||
Jambo 4b
Vipava |
OS | 29.08.2019 | |||
Eta 5b
Vipava |
GO | 29.08.2019 | |||
Eta 5b
Vipava |
RP | 29.08.2019 | |||
Delta 5c
Vipava |
OS | 29.08.2019 | |||
Gama 5c
Vipava |
OS | 29.08.2019 | |||
Zajeda 5a
Vipavska Bela |
GO | 28.08.2019 |
|
||
Luknja 6b
Vipava |
GO | 28.08.2019 | |||
Luknja 6b
Vipava |
GO | 28.08.2019 | |||
Luknja 6b
Vipava |
GO | 28.08.2019 | |||
Luknja 6b
Vipava |
RP | 28.08.2019 | |||
Boa 5c
Vipava |
OS | 28.08.2019 | |||
N.N.
Vipava |
OS | 28.08.2019 | |||
Hik 6a
Vipavska Bela |
OS | 27.08.2019 | |||
Eks 6b
Vipavska Bela |
RP | 27.08.2019 | |||
Matiček 6a
Vipavska Bela |
OS | 27.08.2019 | |||
Urko direkt 6a
Vipavska Bela |
RP | 27.08.2019 | |||
Rak 5c
Vipavska Bela |
OS | 27.08.2019 | |||
Muca 4b
Vipavska Bela |
OS | 27.08.2019 | |||
Mata Hari 6c
Vipavska Bela |
RP | 27.08.2019 | |||
Babson Task 7a
Vipavska Bela |
TR | 27.08.2019 | |||
OK Koral 5c
Vipavska Bela |
RP | 27.08.2019 | |||
Piccola Lady 6a
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 26.08.2019 | |||
Sendero luminoso 6a+
Val Rosandra - Bagnoli |
GO | 26.08.2019 | |||
El cugno 6a
Val Rosandra - Bagnoli |
GO | 26.08.2019 | |||
Classica 5b
Sistiana |
OS | 26.08.2019 | |||
Questione di feeling 6a
Sistiana |
OS | 26.08.2019 | |||
Pesce d'aprile 7a
Sistiana |
TR | 26.08.2019 | |||
Pesce d'aprile 7a
Sistiana |
GO | 26.08.2019 | |||
Pesce d'aprile 7a
Sistiana |
RP | 26.08.2019 | |||
Questione di equilibrio 5c
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 25.08.2019 | |||
Dingue de la France 6b+
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 25.08.2019 | |||
Michelini 6a
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 25.08.2019 | |||
Deja vu 6a+
Val Rosandra - Bagnoli |
RP | 25.08.2019 | |||
Via di Berto 5c
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 25.08.2019 | |||
Spigolo di destra 4b
Val Rosandra - Bagnoli |
OS | 25.08.2019 |
|
||
Mobitel 5c
Ponte porton |
OS | 24.08.2019 | |||
Zrak 5c
Ponte porton |
OS | 24.08.2019 | |||
Bijelo vino 6a
Ponte porton |
OS | 24.08.2019 | |||
Crno vino 5c
Ponte porton |
OS | 24.08.2019 | |||
Iz kuta kruga 6a
Kamena vrata |
OS | 24.08.2019 | |||
Brus pajser 6b
Kamena vrata |
GO | 24.08.2019 | |||
Brus pajser 6b
Kamena vrata |
RP | 24.08.2019 | |||
Cirkus 6b
Kamena vrata |
OS | 24.08.2019 | |||
Extension 6a
Čepić |
OS | 23.08.2019 | |||
Bugazza 6a+
Čepić |
OS | 23.08.2019 | |||
Right side 6a+
Čepić |
OS | 23.08.2019 | |||
Bon voyage 6a
Čepić |
F | 23.08.2019 | |||
Il picchio 5c
Čepić |
OS | 23.08.2019 | |||
Terra sommersa 6b+
Čepić |
GO | 23.08.2019 | |||
Terra sommersa 6b+
Čepić |
RP | 23.08.2019 | |||
Buhalero 6c
Pazin |
GO | 22.08.2019 | |||
Taši 6a+
Pazin |
TR | 22.08.2019 | |||
Taši 6a+
Pazin |
RP | 22.08.2019 | |||
Last action hero 6b
Pazin |
GO | 22.08.2019 | |||
Last action hero 6b
Pazin |
RP | 22.08.2019 | |||
Ćurka 6a+
Pazin |
OS | 22.08.2019 | |||
Crveni patuljak 6a+
Pazin |
OS | 22.08.2019 | |||
Tom Select 5c
Hornfluh (plaisir) |
OS | 18.08.2019 | |||
Fleur 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 18.08.2019 | |||
Sarina 6a+
Hornfluh (plaisir) |
OS | 18.08.2019 | |||
Diego 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 18.08.2019 | |||
Hakenriss 6a+
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 15.08.2019 | |||
Direttissima 6b
Rüttelhorn (plaisir) |
GO | 15.08.2019 | |||
Närve Salto 6c+
Neuhaus |
GO | 14.08.2019 | |||
Praline 6a+
Neuhaus |
OS | 14.08.2019 | |||
Fyrabe 6b
Neuhaus |
RP | 14.08.2019 | |||
Super Mario 6b+
Berlin |
GO | 11.08.2019 | |||
Bleu comme l'enfer 6c+
Berlin |
TR | 11.08.2019 | |||
Harley Davidson 6b+
Demi Lune |
GO | 10.08.2019 | |||
Chant de cristal 6b+
Demi Lune |
OS | 10.08.2019 | |||
Papyrus 6a+
Demi Lune |
OS | 10.08.2019 | |||
Beauf story L1 6c
Demi Lune |
GO | 10.08.2019 | |||
Carte noire 6a
Demi Lune |
OS | 10.08.2019 | |||
Zagreb 6c
Berlin |
GO | 09.08.2019 | |||
Le bleausard pressé 7a+
Berlin |
TR | 09.08.2019 | |||
Marylou 6b
Demi Lune |
OS | 09.08.2019 | |||
Sea sex and sun 6a
Demi Lune |
OS | 08.08.2019 | |||
Face d'iguane 6a+
Demi Lune |
GO | 08.08.2019 | |||
Un panda sur la banquise 6a
Demi Lune |
OS | 08.08.2019 | |||
Harley Davidson 6b+
Demi Lune |
GO | 08.08.2019 | |||
Katina 6a
Demi Lune |
OS | 08.08.2019 | |||
King Way 6a+
Bränten (plaisir) |
OS | 04.08.2019 | |||
Waldschrat 6a
Neuhaus |
OS | 03.08.2019 | |||
Blaue Mäntig 6a
Neuhaus |
OS | 03.08.2019 | |||
Spitzgägeler 6b+
Neuhaus |
GO | 03.08.2019 | |||
Fokus 6b+
Neuhaus |
GO | 03.08.2019 | |||
J8 6a+
Pilier d’Undervelier (extrem) |
OS | 01.08.2019 | |||
Adieu cousin Steve
Pilier d’Undervelier (extrem) |
OS | 01.08.2019 |
|
||
Loli Pop
Pilier d’Undervelier (extrem) |
TR | 01.08.2019 | |||
N.N. 6b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 31.07.2019 | |||
N.N. 6b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
TR | 31.07.2019 | |||
Platte 6b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 31.07.2019 | |||
Ostgrat 4c
Bächlital (plaisir) |
OS | 23.07.2019 | |||
Satisfaction 6a+
Chuenisberg (extrem) |
GO | 19.07.2019 | |||
Zur blauen Rebe 6a
Chuenisberg (extrem) |
GO | 19.07.2019 | |||
Lost Causes 6a+
Chuenisberg (extrem) |
GO | 19.07.2019 | |||
Corridor 6a
Chuenisberg (extrem) |
GO | 19.07.2019 | |||
Camel ohne Filter 6c
Oberdörflerchlus (extrem) |
RP | 18.07.2019 | |||
Camel Filter 6a
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 18.07.2019 | |||
Camel Filter 6a
Oberdörflerchlus (extrem) |
RP | 18.07.2019 | |||
Camel light 6c
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 18.07.2019 | |||
Camel mild 6b
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 18.07.2019 | |||
Gheimi Zeichä 6b
Le Paradis (extrem) |
GO | 14.07.2019 | |||
Gheimi Zeichä 6b
Le Paradis (extrem) |
GO | 14.07.2019 | |||
Minutenwalzer 6a
Le Paradis (extrem) |
OS | 14.07.2019 | |||
Serafina 6a
Le Paradis (extrem) |
OS | 14.07.2019 | |||
Doping 6a
Wandfluh - Gastlosen (plaisir) |
OS | 05.07.2019 | |||
Marie-Langue 6a
Wandfluh - Gastlosen (plaisir) |
OS | 05.07.2019 | |||
Buba libre 5b
Wandfluh - Gastlosen (plaisir) |
OS | 05.07.2019 | |||
Bora Bora 6b
Hornfluh (plaisir) |
GO | 01.07.2019 | |||
Limoncello 6a
Hornfluh (plaisir) |
OS | 01.07.2019 | |||
Tramonto 6a+
Hornfluh (plaisir) |
GO | 01.07.2019 | |||
En attendend 6b
Wissenfluh (plaisir) |
GO | 14.06.2019 | |||
Straight on 6a
Wissenfluh (plaisir) |
OS | 14.06.2019 | |||
Overfly 6a+
Wissenfluh (plaisir) |
OS | 14.06.2019 | |||
Merci Dölf 6a+
Hole (plaisir) |
RP | 13.06.2019 | |||
CERBERUS 6c
Hole (plaisir) |
GO | 13.06.2019 | |||
CERBERUS 6c
Hole (plaisir) |
TR | 13.06.2019 | |||
LIMBUS 6b
Hole (plaisir) |
GO | 08.06.2019 | |||
LIMBUS 6b
Hole (plaisir) |
RP | 08.06.2019 | |||
Kunst 6a
Hole (plaisir) |
RP | 08.06.2019 | |||
Logo 6a
Hole (plaisir) |
OS | 08.06.2019 | |||
Merci Dölf 6a+
Hole (plaisir) |
GO | 08.06.2019 | |||
Handzahm 6a
Hole (plaisir) |
OS | 07.06.2019 | |||
Dizzy 6b
Hole (plaisir) |
OS | 07.06.2019 | |||
Mutterstolz 6b+
Hole (plaisir) |
GO | 07.06.2019 | |||
S'Loch 6a
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 02.06.2019 | |||
Cool Man 6b+
Rüttelhorn (plaisir) |
GO | 02.06.2019 | |||
Cool Man 6b+
Rüttelhorn (plaisir) |
GO | 02.06.2019 | |||
Schuppenwand 4c
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 02.06.2019 | |||
Panoramapfeiler 5c
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 02.06.2019 | |||
Affäschmärz 6a+
Rüttelhorn (plaisir) |
GO | 02.06.2019 | |||
Via Marianna 6a
Rüttelhorn (plaisir) |
OS | 02.06.2019 | |||
Out of Altersheim 5c+
Holzflue (extrem) |
OS | 01.06.2019 | |||
Bodelos 6a
Holzflue (extrem) |
GO | 01.06.2019 | |||
Conejo 6a+
Holzflue (extrem) |
F | 01.06.2019 | |||
Alive 6a+
Holzflue (extrem) |
OS | 01.06.2019 | |||
Blamage 6b+
Holzflue (extrem) |
GO | 01.06.2019 | |||
D'Zuckermuus 6b+
Tüfleten (extrem) |
GO | 31.05.2019 | |||
London Calling 6a
Tüfleten (extrem) |
GO | 31.05.2019 | |||
Der trojanische Hase 6a+
Tüfleten (extrem) |
OS | 31.05.2019 | |||
Wolke 7 5c+
Tüfleten (extrem) |
OS | 31.05.2019 | |||
Banana Republica 6a+
Tüfleten (extrem) |
OS | 31.05.2019 | |||
D'Zuckermuus 6b+
Tüfleten (extrem) |
GO | 31.05.2019 | |||
D'Zuckermuus 6b+
Tüfleten (extrem) |
GO | 31.05.2019 | |||
D'Zuckermuus 6b+
Tüfleten (extrem) |
RP | 31.05.2019 | |||
Harvest Moon 6a+
Tüfleten (extrem) |
OS | 30.05.2019 | |||
Sick Man Coming 6a
Tüfleten (extrem) |
GO | 30.05.2019 | |||
Kleiner Teufel 6a
Tüfleten (extrem) |
OS | 30.05.2019 | |||
Rêve d'Orgon 6a+
Orvin (extrem) |
OS | 15.05.2019 | |||
L'Année prochaine 6b+
Orvin (extrem) |
GO | 15.05.2019 | |||
Turtel 5c+
Orvin (extrem) |
OS | 15.05.2019 | |||
Sympa avec des coinceurs 6a+
Orvin (extrem) |
OS | 15.05.2019 | |||
Aktivferien 6a
Orvin (extrem) |
OS | 14.05.2019 | |||
Aconitum 5c+
Orvin (extrem) |
OS | 14.05.2019 | |||
Arête West 6a
Orvin (extrem) |
OS | 14.05.2019 | |||
Dr. Plaisir Jürgel 6a
Orvin (extrem) |
OS | 14.05.2019 | |||
Südostkante (Neuer Einstieg) 6b
Oberdörflerchlus (extrem) |
OS | 25.04.2019 | |||
N.N. 6b+
Oberdörflerchlus (extrem) |
GO | 25.04.2019 |